Консультация педиатра /

Можно ли делать прививки — вопрос №1928817

Здравствуйте. Ситуация в следующем. Ребенок 3 месяца, девочка. На сегодня приглашены к педиатру на прием, будут предлагать делать прививки по графику(пока сделаны только прививки в роддоме, так как после роддома лежали в детской больнице, откачивали кефалогематомы. На данный момент узи головного мозга в динамике все в норме, неврологи дают добро на вакцинацию). Вопрос в следующем: у меня(мамы), была позавчера температура высокая, сыпь на локтях и коленях, катаральных признаков инфекции нет, причины пока выясняю. Стоит ли ребенку сейчас ставить прививки, или переждать? Прикрепляю вчерашние анализы крови и мочи ребенка. Еще можно ли продолжать посещать бассейн(ребенок)? По самочувствию у ребенка все как обычно

Возраст: 26

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
при некоторых инфекциях инкубационный период 7 дней
Рекомендую воздержаться, так как был контакт
Понаблюдать за ребёнком неделю
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью.
Если у вас на сегодняшний день нет температуры, состояние ребёнка удовлетворительное, то можно ставить вакцину.

Клиент
Марина Олеговна, здравствуйте, прикрепила
Педиатр
По данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет.
Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы.
Оба анализа хорошие.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы
Педиатр, Детский кардиолог
Анализы норме. Но и сданы они на фоне полного здоровья.
После вакцинации можно в бассейн через 3 дня
Педиатр
Здравствуйте. В общем анализе крови показатели в норме . После осмотра педиатра . Если у вас симптомы орви . Отложить прививку на неделю . Бассейн можно будет после прививки , через 3 дня.
Клиент
Марина Александровна, лично у меня из симптомов осталась только сыпь на локтях и коленях, сейчас температуры нет. Рекомендуется пока не делать прививки ребенку?
Педиатр
Неделю бы понаблюдала . Не спешила
Клиент
Марина Александровна, если ребенка ничего не будет беспокоить, нужно ли будет сдавать анализы заново на след неделе?
Педиатр
Нет не нужно осмотр педиатра м все.
Педиатр
добрый день

оаМ без воспалительных изменений

ОАК без воспалительных изменений
-гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 600 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет

Учитывая тесный контакт с ребёнком, я бы воздержалась от вакцинации, перенесла б на следующую неделю. Успеете сделать.
По поводу бассейна сейчас, учитывая ваше состояние, желательно не посещать бассейн, после вакцинации длительный контакт с водой ограничиваем на 3-5 дней