Нормобласты у ребенка
Здравствуйте, примерно 3 недели назад ребенок 5 лет переболел орви, после этого сдали анализ соэ было 17, поэтому через 2 недели решили пересдать. В этот раз соэ еще больше стало, но появились нормобласты! От чего могли появится, первый раз так много да еще и оба анализа на нормобласты, особенно второй на верхней границе нормы. Я в панике( спасибо
Здравствуйте
Нормобласты в норме,даже учитывая верхнюю границу нормы
Появляться в крови они могут как раз вовремя и сразу после инфекционных процессах.
Никакого подозрения на онкологию нет.
Виктория Сергеевна, здравствуйте, спасибо,2 недели назад все было по 0, но был повышен Ферритин до 90, поэтому еще решили посмотреть как снижаются показатели,а соэ повысилось и нормобласты
Принятый ответ
У маленьких детей все очень вариабельно. Часто встречаются с новыми вирусами и т.д
Эти анализы крови не нуждаются даже в динамическом наблюдении.
Все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте
По приложенным результатам анализа крови подозрений в отношение онкологии нет. Нормобласты в норме, появляются вследствие перенесённого инфекционного процесса. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нормобласты у Вас в нормальных значениях! Их появление говорит о перенесённом инфекционном процессе.
Данных за опухолевое заболевание крови нет!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы сдавали анализы в одной лаборатории или разных?
Такая картина крови может быть после перенесенной/текущей инфекции. Необходимо чтобы ребёнка осмотрел очно врач педиатр.
Светлана Александровна, здравствуйте,сдавали в одной лаборатории
Ребенок выздоровел, а анализы стали хуже