Мог ли ребёнок отравиться?

Здравствуйте! Ребенок 4,7 лет, дали выпить глоток воды из стакана ( используем посудомойку). Он выпил глоток, говорит - солёный. Муж пробует, и правда солёный. Вся посуда солёная ( перемываем), видимо, специальная соль в посудомойка почему-то не выполоскалась Скажите пожалуйста, ребёнок может отравиться? Дала полисорб. Прошёл час. Очень переживаю.

Здравствуйте!
Вероятность очень маленькая.
Пока наблюдаем за ребёнком, нудно больше давать теплого питья, завтра еще повторите прием полисорба. Если к утру симптомов не проявится - значит, все хорошо .(рвота, диарея, боли в животе).

Камиля Ильдусовна, здравствуйте. А если это все появится? Скорую вызывать?

Да, в этом случае лучше вызвать.

Ps: нужно поменять солеобменник в машинке)

Камиля Ильдусовна, спасибо. Сделаем. Я просто не пойму, насколько эта соль химическая, насколько она опасная по составу ( это же не обычная соль).
Мы настолько тщательно следим за тем, что он ест и пьёт- даже всегда пробуем сначала сок или воду перед тем, как дать что-то покупное.
И тут такое...

Вот это тоже вопрос, я, к сожалению, не знаю, какой состав, только ли натрия хлорид.

Камиля Ильдусовна, спасибо большое

Отпишитесь утром здесь, все ли нормально .
Пожалуйста ❤️

Камиля Ильдусовна, хорошо. Спасибо большое.

Камиля Ильдусовна, я посмотрела! Только натрия хлорид ( содиум хлорид по латыни) 100%!!!

Тогда не о чем волноваться! Не переживайте.

Камиля Ильдусовна, это сода? То есть не бытовая химия в полном смысле?

Нет, это соль. Как поваренная.

Камиля Ильдусовна, спасибо Вам огромное! Гора с плеч.

Принятый ответ

Я Рада. Пожалуйста)

Здравствуйте
Маловероятно, что будут какие - либо проявления, ребенок выпил небольшое количество воды

Понаблюдайте за самочувствием ребенка и характером стула ближайшие сутки

Наталья Сергеевна, здравствуйте. Он уснул. Я, конечно, буду не спать.

Добрый день

Упаковки от этой соли нет? Какой состав посмотреть

В любом случае ребёнок сделал только глоток, если сразу не было никакой реакции в полости рта , то скорее всего ничего не будет.
Можно дать сегодня -завтра сорбент (энтеросгель/смекта или Полисорб)

Виктория Витальевна, я посмотрела! Только натрия хлорид ( по латыни содиум хлорид) 100%