Полиомиелит

Ребенку 2 года, есть 3 прививки от полиомиелита, день назад контактировал с другим двух годовалым ребенком и пил из одного стакана , которому за день до этого сделали прививку от полиомиелита, первую в жизни, может ли заразиться этой болезнью

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваш ребенок получил необходимый курс вакцинации для безопасного нахождения с привитыми живой оральной полиомиелитной вакциной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Александровна, просто на утро мой ребенок проснулся и его вырвало слюнями густыми, взгляд был странный, первые минут 5, я начала читать в интернете симптомы полиомиелита и напугалась что может он заразился

у ребенка сформировался необходимый иммунитет. Заразиться он не мог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Александровна, спасибо

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Добрый день.

Совершенно безопасно, заразиться не мог, так как 3 дозы вакцины оказывает необходимый уровень антител и защищает организм, поэтому можно контактировать с детьми после оральной полиомиелитной вакцины

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Витальевна, ему был сделан укол , это же получается не живая вакцина?

В виде инъекции (укол) это инактивированная неживая вакцина, живая это в виде капелек в рот

Принятый ответ

Здравствуйте
У вашего ребенка уже сформирован иммунитет от полиомиелита. Только доставьте вакцинацию , чтобы «эффект»не ослабевал.
Заразиться таким образом он не может. Иммунитет есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Георгиевна, спасибо , но то есть то, что его сташнило на утро, это не связано с тем что он мог заразиться ?

Нет , не связано

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
У ребёнка есть защита от полиомиелита, повода для переживания нет.
Достаточно 3 прививки для защиты от полиомиелита.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваш малыш не мог заразиться. У ребёнка 3 вакцины проведены и этого достаточно для выработки полноценного иммунитета против полиомиелита.

Здравствуйте Мария, у ребенка есть три дозы полиомиелита , ребенок защищен заражение невозможно. Будьте здоровы!