Поставили острый вагинит

Думала , что для профилактики молочницы будет не вредно пить флуконазол 1-3-5 2 раза в месяц, когда наблюдала белые выделения. В общем, недавно они увеличились, т.е это будто большая ложка, густые выделения, хлопьями или комками, я не понимаю. Очень боюсь и переживаю. Мои анализы. Флороценоз Количество клеток в образце >50000 >50000 ГЭ/мл ДНК Bacteria 2 · 107 ≥106 ГЭ/мл ДНК Lactobacillus spp. 2 · 107 ГЭ/мл ДНК Gardnerella vaginalis Не обнаружено ГЭ/мл ДНК Atopobium vaginae Не обнаружено ГЭ/мл ДНК Enterobacteriaceae Не обнаружено ГЭ/мл ДНК Staphylococcus spp. Не обнаружено ГЭ/мл ДНК Streptococcus spp. Не обнаружено ГЭ/мл ДНК Ureaplasma parvum Не обнаружено ГЭ/мл ДНК Ureaplasma urealyticum Не обнаружено ГЭ/мл ДНК Mycoplasma hominis Не обнаружено ГЭ/мл ДНК Candida albicans Не обнаружено ГЭ/мл ДНК Candida glabrata Не обнаружено ГЭ/мл ДНК Candida krusei Не обнаружено ГЭ/мл ДНК Candida parapsilosis/tropicalis Не обнаружено ГЭ/мл Заключение к исследованию Флороценоз На основании соотношений концентраций ДНК микроорганизмов нарушений баланса микрофлоры не выявлено. NCMT ДНК Neisseria gonorrhoeae Не обнаружено Не обнаружено ГЭ/мл ДНК Chlamydia trachomatis Не обнаружено Не обнаружено ГЭ/мл ДНК Mycoplasma genitalium Не обнаружено Не обнаружено ГЭ/мл ДНК Trichomonas vaginalis Не обнаружено Не обнаружено ГЭ/мл

Гастрит, тонзиллит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
По флороценозу у Вас абсолютная норма, достаточное количество лактобактерий, не придраться.
Принимать препарат профилактически не стоит, тем более без назначения врача, бывают схемы при рецидивирующем кандидозе, но их так же подбирает врач.
Выделения слизистые, светлые, молочные без запаха или слабо-кислым запахом могут быть в норме, те же самые лактобактерии, слизь, слущенный эпителий должны же выделяться из влагалища. Сухо быть не должно.
Количество выделений так же могут меняться в зависимости от дня менструального цикла, это тоже норма.
Но в то же время, состав влагалищной флоры может меняться ежедневно, а флороценоз у Вас от августа.
Я бы Вам порекомендовала пока ничего не делать, а просто наблюдать, так как влагалище самоочищается и Флора восстанавливается, зачастую никакое лечение и не нужно.
Если жалобы так же будут продолжаться через месяц-сдать повторно анализ и обратиться к врачу. Но не заниматься самолечением.

Принятый ответ

Добрый день.
Анализ абсолютно нормальный. Однако аы описываете признаки кандидоза.
Флуконазол - не лучший выбор. Используйте однократно свечу Залаин и сразу будет видно по эффекту, насколько верно это предположение.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас прекрасный результат, придраться не к чему. В профилактических целях никакие препараты и свечи принимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас отличный анализ. Лечение, в том числе профилактическое, не нужно. Данные выделения могут быть в норме. Тем более зуда, жжения, покраснения нет. Так что необходимости в лечении не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату исследования все в норме, нарушения флоры не выявлено. Выделения в течение цикла могут менять характер, и при отсутствии жалоб на зуд ,жжение лечение может не требоваться и профилактическое.