На ноге появилась припухлость и гематома

Здравствуйте. Вчера вечером случайно почувствовала тянущую боль на бедре сзади. Пощупав рукой, оказалось какое-то уплотнение под кожей. На следующий день на этом месте появилась гематома, при этом уплотнение так и осталось. Нога немного ноет весь день. Что это может быть? и какие анализы сдать для проверки?

Хронический тонзиллит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила
Вероятнее всего Вы ударились и не заметили
Это кровоподтек (синяк). Он постепенно будет отцветать. Местно Индовазин гель 2р.д. 2недели. Покой ноге.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее это спонтанная гематома. Это не опасно, гематома потихоньку " отцветет " в течении 2 нед. Для ускорения процесс можно местно использовать средство лиотон гель.
Если будете отмечать появление новых гематом, то сдайте общий анализ крови, коагулограмма с результатами консультация терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это - спонтанная гематома. Пройдет без лечения, можно использовать местно мази с гепарином. Если подобное будет часто повторяться, стоит сделать общий анализ крови и коагулограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это обычная гематома (синяк) страшного в этом ничего нет! Обычно не требует специального обследования и лечения. Если синяки начнут появляться беспричинно и в разных участках тела, тогда можно будет сделать анализы крови: общий анализ крови и коагулогрумму.