Подозрение на кольцевидная эритема
У меня с детства нейродермит. Но сейчас на ноге появились высыпания в форме кольца( в последствии). Сначала были как язвочки рядом друг с другом,плотно, 0,5 см в размере общий объем. Думала, что укусила мошка, бывают такие укусы, намазала мазью, она сняла зуд. Через пару дней образовался круг из язвочек, еще через несколько дней, внутри круга образовалось пигментное ( потемнение кожи) пятно. Не чешется больше. У мамы такие образования уже давно и на обширном участке обеих ног. Последний год мы живем вместе и у меня сейчас появилось. У мамы не проходит. Местный дерматолог сказал маме, что это от пота. Прописал Кандидерм. Это не помогает. По этой причине не хочу обращаться к нашим местным специалистам и обратилась к Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы никакие анализы не сдавали?
Принятый ответ
Елена,здравствуйте
Визуально по фото это микоз (микроспория/лишай)
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции) или если мазали кремами,то не раньше,чем 3 дня
При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Впм обязательно необходимо исключить грибковую инфекцию и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 3нед.
Пластырь не использовать.
Мочалкой не растирать.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Ежедневная смена одежды и Проутюживать.
Передаётся при близком контакте.
Желательно осмотреть животных у ветеринара.