Постинор и беременность

Менструация началась 8 октября. Так получилось что были незащищенные половые акты во время менструации 8,9 и 10. 11 октября месячные почти закончились немного мазались. Цикл в принципе постоянный 29-30 дней. Для успокоения 11 октября был выпит постинор. Через 20 дней после последнего па т.е. 30 октября был сделан анализ крови на хгч с утра натощак рез-т 0,1 т.е. отрицательный. Также были сделаны тесты по моче разных фирм и в разные периоды. Можно ли исключить беременность? ХГЧ может ошибиться на таком сроке? Задержка пока 1 день. Можно ли успокоиться и ждать месячных и задержка из за гормонального сбоя. Или все таки беременность возможна?

Здравствуйте, Зара. Вероятность беременности, конечно, есть, но довольно низкая, т.к. незащищенный половой акт у Вас был во время менструации, когда еще нет созревшей яйцеклетки и не происходит овуляция. Хотя, безусловно, бывают случаи беременности именно вовремя менструаций. Но это скорее исключение из правил. Поэтому задержка в 1 день скорее может быть связана с приемом Постинора, чем с беременностью. Постинор довольно сильный гормональный препарат. В числе его осложнений может быть не только задержка, но и длительное нарушение всего цикла. Поэтому если в течение недели не начнутся следующие менструации, покажитесь гинекологу. Таким образом Вы сможете не только исключить беременность наверняка, но и своевременно выявить побочные эффекты препарата, если таковые имеются.