Гормональные нарушения

Добрый день,решил обратится за помощью к вам т к в последние 4 месяца появились проблемы в половой сфере с либидо-отсутствует на прочь эрекцией нет даже ночных и в целом качестве жизни,работоспособность упала в разы раньше занимался спортом был здоров и чувствовал себя прекрасно с влечением так же не испытывал проблем даже наоборот хотел все что движется,спорт так же не приносит результатов не давно сдал анализы на гормоны в инвитро результат,тестостерон общ 22 н моль ,эстрадиол 37 н моль гспг 61 н моль индекс своб андр 36,5 % .возраст 37 лет.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Вам необходимо сдать общий анализ крови, сахар крови, креатинин, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, ТТГ, кортизол. УЗИ полового члена с фармакопробой, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков

Принятый ответ

Здравствуйте! В идеале Вам нужно комплексное обследование. Сдайте кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови. Так как сдавали, то прикрепите результат.
Также сдайте кровь на ферритин, витамин Д, витамин В 12, цинк.
Атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
Также необходимо пройти ректальный осмотр предстательной железы, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике).
Необходимо исключить воспалительный процесс в половой системе: сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Если были незащищённые половые акты с не проверенным партнёром, то сдайте ПЦР соскоб из уретры на все ИППП. Пройдите УЗИ органов мошонки.