Побочка от триттико

Препарат Триттико (активное вещество, тразодон) первая неделя 1/3 таблетки. Вторая 2/3 (в воскресенье будет 2 недели) Побочка; покалывание по телу на 4й день и иногда лёгкое жжение в руках к второй неделе, после активного спорта, лицо покрывается красными пятнами (левый глаз тоже краснеет, даше казалось чуть мутнее зрение и цветной ореол стал на короткое время, после спорта). По началу думал не от этого, а потом прочитал в интернете, бывает и такая побочка у кого-то. Запись к врачу 17 го числа, по этому не знаю пока что делать, вчера вечером уже не выпил свои 2/3, посмотрим;)

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай! Не обратили внимание на то, усилилось ли эта побочка на 2 неделе, когда вы подняли дозу?

Владлена Александровна, покраснения после спорта, заметил уже на первой неделе, ближе киконцу, неговоря про покалывания на 3й день где то

если это происходит не каждый день, а только в связи с занятиями спортом, то вряд ли тут есть связь с препаратом. Скорее всего на фоне приема препарата вы стали пристальнее следить за своим организмом

Владлена Александровна, Хорошо, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие симптомы как покраснение глаз, нечеткость зрения и цветные ореолы может быть признаком повышения внутриглазного давления, поэтому рекомендую получить консультацию офтальмолога. В целом создается впечатление, что данный антидепрессант вам не подходит, поэтому рассмотрите переход на другой антидепрессант. В связи с какими жалобами был назначен триттико?

Анжела Вильевна, тревожность, депрессивность, эмоциональность..

Сам по себе триттико слабый антидепрессант в лечении тревожно-депрессивных состояний, поэтому рекомендую заменить на антидепрессант группы СИОЗС - золофт, феварин или ципралекс, данная группа является терапией первой линии.

Анжела Вильевна, понял, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если самочувствие на препарате только ухудшается, то имеет смысл обсудить с доктором замену препарата.
Если есть проблемы с высоким уровнем тревожности то хорошо бы Вам обсудить вопрос о переходе на препарат группы сиоз. Также обсудите вопросы с доктором по поводу препарата прекрытия на первое время захода на ад, чтобы легче пережить данный период!
Желаю Вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай.
Если триттико назначен в качестве лечения тревожного расстройства, то он вообще не эффективен, слишком слабый препарат для этого.
Симптомы: покраснение глаз, нечеткость зрения, особ8при занятии спортом, появляются вследствие повышения внутриглазного давления.
Сам по себе триттико давление обычно снижает.