Начальная дилатация левого бокового желудочка
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в 2 месяца с небольшим были на нейросонографии. Поставили заключение: псевдокиста сосудистого плетения справа. Начальная дилатация левого бокового желудочка. Позавчера были у невролога, нам назначили электро фарез, отвар мочегонных трав и пантогам сироп. У меня опасения по поводу пантогама, очень плохие отзывы про него. Да и сон у нас и так очень плохой. Подскажите, стоит ли его давать ребёнку?
Здравствуйте, прикрепите протокол
Марина Геннадьевна,
При коронарном сканировании ширина переднего рога Б. Ж. справа - 3.8мм.
При коронарном сканировании ширина переднего рога Б. Ж. слева - 4.3мм
III желудочек (право-левый размер на уровне таламусов) - 2.4мм.
Срсудистое сплетение справа и слева не расширен, размеры в сечении через треугольники боковых желулочков справа-4мм, слева-4мм. Эхогенность сплетение не изменена, контуры ровные, структура справа у верхушки не однородная-округлое анэхогенное включение диаметром 2,3мм.
IV желудочек - 3.4мм, не расширен, треугольной формы.
Доброе утро, ничего критического на данный момент нет. Все изменения результат перенесённой гипоксии либо во время родов либо во время беременности. Если жалоб нет, клинических проявлений нет, то и лечение не нужно. Мы не лечим УЗИ, мы лечим клинику.
Контроль узи головного у через 1,5-2 месяца
Здравствуйте, доказательная медицина не рекомендует. В ряде стран пантогам запрещен