Выделения после установки пессария
Добрый день. 32 года , беременность первая. Сейчас 29 недель беременности. 13.09 в стационаре поставили пессарий (шейка матки 20 мм), промыли внутри все чтобы не было выделений, поскольку после взятия мазков за несколько дней ранее ранее - у меня начались кровянистые выделения (изза полипа на шейке и эрозии) В день установки и на следующие дни после установки пессария не было никаких выделений. Меня выписали со стационара. Сегодня (на 4ой день после установки) появились небольшие слизисто кровянистые выделения(сгусток без запаха, малиново-темный). Живот приходит в тонус и потягивает достаточно часто в течении дня, но я так поняла что после установки пессария до недели такое может быть. (Хотя до установки пессария потягивающих ощущений в животе не было) Мне говорили, что выделения тоже могут быть до недели. Но на всякий случай хотелось бы уточнить - в норме ли такие выделения как на фото или стоит переживать и ехать в приемный покой. На данный момент принимаю: утрожестан 200 мг утром и вечером, магнелис б6 по две таблетки два раза в день, и еще витамины : митеравел, йод, кальций
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно после постановки пессария могут быть такие выделения, и тем более у вас эрозия и полип. Не волнуйтесь
Добрый день! Эти выделения могут быть шеечными. Вам надо съездить на осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, такие выделения могут быть, также как и тянущие боли после установки пессария.
Соблюдайте физический и половой покой, принимайте назначенную терапию.
Все будет хорошо.
Как правило, беременные с пессарием успешно донашивают беременность!
Евгения Эдуардовна, просто смутило что они появились не сразу, а только на 4ый день. Хотя, я соблюдаю все рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения могут быть, ничего в них страшного нет. обязательно соблюдайте половой и физический покой и все рекомендации вашего врача
Анфиса, здравствуйте!
Да, это похоже на шеечные выделения, такие могут быть после установки пессария. Соблюдайте покой половой и физический, продолжайте всю назначенную терапию
Лидия Владимировна, просто смутило что они появились не сразу, а только на 4ый день. Хотя, я соблюдаю все рекомендации.
Принятый ответ
Может быть такое, шейку потревожили