Ребенок 3,7 стал писаться

Ребенку 3.7 стал писаться днем в детском саду. При этом, уже 1,5 года ходим без памперсов и ночью спим. Также, 1 раз ночью стала поднимать его в туалет. Что это может быть? Какие анализы и у какого врача нужно сдать?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для начала необходимо сдать общий анализ мочи, пройти узи почек и мочевого пузыря.

После результатов исследования, проконсультироваться очно с педиатром. Если отклонений не будет, в таком случае , требуется консультация неврологом

Принятый ответ

Добрый день.
Важно посмотреть, когда ребёнок начал ходить в детский сад. Если это случилось недавно. Вполне возможно, что у ребёнка просто так выражается стрессовая ситуация. В таких случаях больше внимания уделять, больше тактильного контакта. Также в таких ситуациях допустимо сдать общий анализ мочи и узи мочевого пузыря с наполнением и после похода в туалет, и после этого принимать решение о дальнейших действиях. Следует помнить, что до 5-6 лет ночной энурез может быть в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, частое мочеиспускание, может быть признаком инфекции мочевыводящих путей, в таких ситуациях рекомендуется сдать общий анализ мочи, важно соблюдать при этом правила сбора, хорошенько подмыть , и собрать среднюю порцию В стерильный контейнер, желательно это сделать в утренние часы.

Потом УЗИ почек и мочевого пузыря,

При отсутствии патологии, проконсультироваться с неврологом, так как часто бывает проявление нейрогенного мочевого пузыря.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте !

В таких случаях рекомендуют начать обследование со сдачи общего анализа мочи и выполнения узи почек.

При отсутствии патологии, рекомендуют консультацию детского невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется сдать оам, исключить воспалительный процесс почек и мочевого пузыря, сделать узи почек и мочевого пузыря.

Если там всё хорошо, рекомендуется тогда показать ребенка неврологу, исключить нейрогенный мочевой пузырь.

Здравствуйте, Подскажите не было ли накануне появление данных жалоб стресса у ребёнка? Рекомендуется сдать общего анализа мочи, сделать УЗИ органов мочевыделительной системы, и с результатами к педиатру. Если всё в норме, консультация невролога.