Болит рука в плечевом суставе
Месяц назад заболела рука без видимых причин, болит с внутренней стороны плечевого сустава, лет 10 назад был перелом локтевого сустава, делала кт и рентген, рекомендуют консультацию ортопеда травматолога и онколога, скажите, пожалуйста, может ли это быть рак?
Здравствуйте
И по данным КТ и по данным рентгена описаны посттравматические изменения левой плечевой кости
Но врача-рентгенолога несколько смутил очаг деструкции (который именно постравматический. а не опухолевый!)
Для полной уверенности необходимо пересмотреть КТ и рентген на базе онкологического диспансера, но поводов для беспокойства я не вижу
Владислав, Здравствуйте, скажите, пожалуйста, т.е с этими обследованиями мне надо подойти в диспансер?
Да и иметь на руках снимки в виде заключений и дисков для пересмотра.
Там врач-рентгенологи дадут второе мнение по снимкам
Владислав, Вы меня хоть успокоили, а то плачу , не могу успокоиться, спасибо Вам большое?
Вероятность того. что этот участок деструкции в плечевой кости - что-то злокачественное очень очень мал
Владислав, Спасибо еще раз Вам огромное?
Здоровья Вам!
Владислав, И Вам всего самого хорошего?
Принятый ответ
Спасибо
Здравствуйте
По данным рентгенографии и кт исследованию данные за посттравматические изменения. Не вижу повода для переживаний. В данном случае для получения второго мнения рекомендую вам выполнить пересмотр кт диска в условиях онкодиспансера. По этим данным подозрений в онкологии нет.
Рустам Гамирович, Огромное Вам спасибо?, а Вы не скажите, что там с костью не то, что она им не нравится? И еще, скажите, пожалуйста, если я сделаю МРТ, будет видно есть у меня что то или нет
Смущает деструкция кости, возможно врач решил перестраховаться и направил к онкологу. Выполните для начала пересмотр дисков.
Рустам Гамирович, Спасибо большое?
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего хорошего.
Рустам Гамирович, Взаимно! От души?
Здравствуйте
Вам надо сначала обратиться к травматологу со старыми снимками после перелома, сопоставить выявленные изменения с местом бывшей травмы. По кт выявлена деструкция кости неясного генеза - постравматическая под вопросом.
Далее уже по результату консультации, травматолог скажет надо ли к онкологу .
Светлана Александровна, Это было 10 лет назад! Вы думаете сначала к травматологу?
Если период такой длительный и жалоб до данного момента не было - тогда лучше пересмотреть снимки в онкодиспансере по месту жительства.
Светлана Александровна, Спасибо