Подозрение на экзастоз. Есть рентген.
Недавно удалила ноготь из-за того, что неправильно рос и давил на переднюю часть пальца. прошло много времени после удаления, но воспаление осталось. на рентгене кто-то говорит все впорядке, кто-то говорит про наличие небольшого экзастоза. нужно ваше мнение. и если это экзастоз, то какие меры?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлиана
Экзостоз есть в области подошвенной поверхности 1 пальца. Он никак не влияет на рост ногтевой пластинки. Когда ходите в области подушки пальца нет дискомфорта?
Добрый день. На рентгенограмме на тыльной поверхности ног Евой фаланги 1 пальца новообразований не выявлено. Поэтому причина неправильного роста ногтя не в этом. На подошвенной поверхности небольшой костный выступ. Но он не даст картину вросшего ногтя.
Принятый ответ
Здравствуйте , Юлиана !
Экзостоза у Вас нет , имеется нормальная , обычная рентгенологическая картина пальца !
Проблема у Вас скорее была связана с тем , что просто по конституции околоногтевые боковые валики более выражены и сужают как бы ногтевое ложе , да и спереди формируется валик , что чаще связано не с экзостозом , а с хронической короткой стрижкой ногтей !
Экзостоза нет , никаких вмешательств на кости не требуется !
Здоровья Вам и удачи !
Принятый ответ
Здравствуйте! Никакого экзастоза у вас нет, по рентгенограммам все в порядке, причина вросшего ногтя не в этом!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой-либо патологии я у Вас на рентгене не обнаружил.
Однако, даже если бы он был, повлиять каким-то образом на рост ногтя он не смог.
Принятый ответ
Здравствуйте. Честно пыталась рассмотреть экзостоз на снимках, но так и не смогла - абсолютно нормальная рентгенологическая картина.