Передозировка пульмикорта

Ребёнок недоношенный назначали 250 мг ингаляции , не чего толком не объяснили и я была не внимательна и не так поняла, больше моя вина . Я ингалировала 2 раза в день по целой ячейки , получается каждый раз по 500 мг .Итак 8 дней а ингалировать надо 3 месяца , к пульмонолога в городе у нас нет, помогите пожалуйста. Что мне сейчас делать! Нужно ли прекратить на время ингаляции или просто дальше продолжать ингалировать но уже правильно .

Здравствуйте! Ингаляции продолжать в правильной дозе .

Маргуба, а это сильно опасно? Сильно я ей навредила ? Консультация пульмонолога у нас только через месяц или надо раньше обратится в больницу ?

Здравствуйте! В связи с чем принимали препарат? Как ведёт себя малыш? Хорошо ли спит? Часто ли просыпается?

Галина, спит хорошо , назначение при выписке . Показание блд средней степени

Принятый ответ

Лучше, конечно, подойти хотя бы к педиатру на осмотр.Но в целом,едва ли что то непоправимое произошло . Получается, использовалась не средняя дозировка,а приближенная максимальной и не очень долго

Пульмикорт рекомендован детям старше 6 месяцев. Возможно, в Вашей ситуации было оправдано подключение пульмикорта. Но страшного ничего не произошло, так как было мало времени приёма. Сейчас у ребёнка побочных действий не наблюдается, поэтому продолжайте ингаляции в правильной дозировке. Но Вашему педиатру показаться стоит.

Здравствуйте! Продолжайте ингаляции в правильной дозе.Вы давали ребёнку препарат в максимальной дозе.Сейчас перейдёте на терапевтическую.Ничего страшного не произошло.Продолжайте лечение.

Здравствуйте какие симптомы сейчай?

Здравствуйте. Теперь продолжайте ингаляции по правильной дозировке, и лучше показаться педиатру

Виктория, да дозировка максимальная даже для взрослого, но не переживайте рога и копыта не вырастут!!! Учитывая возрастные особенности ребенка, то вам необходимо Пульмикорт 15 кап ( с учётом, что Пульмикорт у вас 250 мг/2 мл), кот надо развести 1:1 с физ р-ром 2 раза в день! Через месяц необходима консультация педиатра, чтобы либо продолжительность переднюю дозировку, либо уменьшить. Так как отменять его сразу нельзя! Чтобы не вызвать синдром отмены!!!