Передозировка каптоприлом
Здравствуйте. Подруга вчера выпила 4 упаковки таблеток каптоприла (160 таблеток), но сегодня чувствует себя хорошо и отказывается вызывать врача. Насколько это критично??? Стоит ли вызвать ей скорую помощь?
Здравствуйте. Вы уверены, что она выпила 160 таблеток именно каптоприла? ??
Каптоприл - это препарат, снижающий давление и даже при приёме по ошибке 3-х таблеток возможно значительное снижение артериального давления.
Ярослава Игоревна, не уверена, к сожалению, но она так сказала...
Здравствуйте, каптоприл как правило действует первые 30 мин, необходимо измерять артериальное давление и следить за общим состоянием, при необходимости вызвать скорую помощь. Сейчас можно дать активированный угол 1 таб на 10 кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте.
Каптоприл короткого действия.
С учетом того что препарат был принят вчера, в организме сегодня его уже нет, поэтому ничего плохого не будет.
И принятая доза, вероятно была меньше указанной вами.
Иначе симптомы интоксикации возникли бы еще вчера.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препарат быстродействующий и короткого действия. Если уже сутки прошли- вообще ничего страшного нет уже.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Если выпила вчера , а сегодня с ней все хорошо , тогда нечего страшного , каптоприл короткого действия .
Здравствуйте, если бы 160 таблеток каптоприла выпила - у нее бы рухнуло давление, она еще бы их все выпить не успела.
Думаю, что все хорошо, и не каптоприл был. И было ли 160 таблеток?