Замена ОК при мигрени с аурой.

Добрый день! Прошу посоветовать/поделиться опытом. Страдаю мигренью с аурой+очень обильные менструации(по УЗИ гинекологии и анализам все проверено, все отлично). Насколько мне известно,что ОК при мигренях запрещены. На что можно заменить,есть ли альтернатива? Т.К на фоне обильных менструации падает гемоглобин. Препараты железа принимаю. Менструация идет по 7-8 дней. Плюс жуткий ПМС!!! Из всего цикла живу нормально 10 дней, остальное либо ПМС/овуляция и тд. Прошу по возможности проконсультировать.

ЯБЖ,мигрень с аурой.
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Попробуйте пластырь Евра или кольцо Новаринг. Оба препарата не имеют системного воздействия при отличном контрацептивном эффекте
Оба препарата угнетают рост эндометрия, менструальноподобные кровотечения становятся скудными.
Также есть вариант установки ВМС Мирена, это внутри атомная спираль с левоноргестрелом. Месячных не будет вовсе, но на практике она вызывает мигрени, в меньшей степени, чем КОК, но такой вероятности исключить нельзя. Извлекать ее спустя месяц по причине головной боли это дорогое удовольствие

Здравствуйте. В этом случае вам подойдёт вагинальное кольцо новаринг или пластырь евра. Начинаете использование с первого дня менструации, в первые 7 дней необходимо использовать дополнительную контрацепцию

Здравствуйте, рассмотрите не таблетированные формы. Например, контрацептивное кольцо новаринг или пластырь евра. С первого дня менструального цикла

Здравствуйте. Таблетированные кок противопоказаны при мигренях с аурой ,может быть ухудшение состояния. Попробуйте евра пластырь, кольцо новаринг или спираль Мирена .

Здравствуйте! Комбинированные гормональные контрацептивы в виде таблеток, в виде пластыря, вагинального кольца при мигрени с аурой противопоказаны.
Вам можно попробовать ВМС Мирену, она уберет обильные менструации.