Подскажите, что это такое?

Здравствуйте, буквально вчера начало болеть горло , не сильно , решил посмотреть красное или нет , и заметил что чуть дпльше небного язычка , прям по середине после него , появилась какая та припухлость , может она и была до этого просто не замечал , цвет как у неба и вот я теперь переживаю и из головы не могу выкинуть это , подскажите пожалуйста, что это такое

нет
15 лет

Здраствуйте. Если вы говорите про заднюю стенку глотки, то это скорее всего лимфоидный фолликул, он реагирует на острое состояние, в данном случае на вирусную инфекцию. Необходимо начать местное лечение и по выздоровление его не будет..
Заложенности носа и насморка нет?
1. Полоскание горла р-р ротокан 2ч.л на 1 ст. Воды 3-4 раза в день, чередовать с полосканием раствор фурацилин-2 таблетки на стакан воды.
2. Орошение горла Оралсепт 3-4 впрыска 3 раза в день 5 дней.
3. Пастилки Граммидин нео (с зеленым шарфиком) 1т 3 раза в день 5 дней
Щадящая диета. Ничего острого, сильно солёного, горячего, и сильно холодного.

Анастасия Вячеславовна, заложенность носа присутствует, одна ноздря , почти всегда забита , то одна , то другач

Это на данный момент есть заложеннность или на постоянной основе?

Анастасия Вячеславовна, уже около месяца заложен , травм нинаких не было , только болел и все
а если не лечится, может что то случится?( на счет припухлости после небного язычка)

Если не лечится, горло просто будет сильнее болеть и возможно таки уже будет не один фолликул , а несколько .
В нос начните Назонекс или Дезринит по 1 дозе 2 раза. В лень 1 месяц . он восстановит тонус сосудов и снимет заложенность и воспаление.

Анастасия Вячеславовна, спасибо за ответ!!!

Анастасия Вячеславовна, а еще вопрос , я посмотрел в интернете про фолликулы , они прям маленькие , а у меня он размером чуть меньше небного язычка

Они бывает разные по размеру. Если бы вы прислали фото горла, я бы смогла подробнее ответить на ваш вопрос. А так это мои предположения о том , что это может быть

Анастасия Вячеславовна, а как вам фото прислать?

Его можно приложить к вопросу или скинуть в ответе ссылку на Яндекс диск