Консультация психолога /

Отношение с бывшим мужем — вопрос №1567981

дравствуйте! С бывшем мужем познакомились в августе 2018года, зарегистрировали брак в июне 2019г.Родился сын очень хотели ребенка оба в ноябре 2019г. беременность планировалась от и до. У мужа имеется сын внебрачный сейчас ему 7лет. Отношения с его сыном были нормальные пока про меня не узнала его бывшая девушка,начала всячески звонить мотивируя тем, что не даст ребенка. Потом начала настраивать против меня. Оставаясь наедине ребенок мог ударить меня беременную по животу якобы играя, то шел негатив,например я готовлю говорю ему подожди я сейчас закончу и будем играть,на что он отвечал я расскажу маме дяде всем что ты меня обижаешь. Я тактично делала замечания чтобы не баловался,когда спит маленький сын,я как раз родила. На все был негатив. Муж конечно думал что я его обижаю,а я слова плохого не сказала никогда. Был момент,что когда его мама привела к нам в квартиру в выходной ей нужно было на работу,мальчик с порога начал духарить мужа женскими духами. Брал его переодически,видно было что любит,говорил об этом всегда. Но когда мужу было некогда он не брал сына. Но сын сам звонил поздно вечером и поддиктовку мамы спрашивал ,что тот делает,с кем он.
Потом у нас случился конфликт муж нечаянно выронил 2хмесячного ребенка с рук и тот упал на пол,поехали в больницу закрытая черепно-мозговая травма,перелом,кровоизлияние. Это был ад. Сейчас всё хорошо,ребенка спас Бог,просто чудо. Муж ездил к нам в больницу стоял на коленях перед сыном плакал,вроде так искренне всё. Потом когда нас выписали я узнала,что он встречался со своей бывшей для интимных встреч,когда я была с ребенком в больнице . Я ушла от него. Через полтора месяца мы встретились,я вернулась с сыном. Но не смогла простить и мы снова поругались он меня ударил. И я снова ушла. Переодически он приезжал, говорил что хочет общения с сыном,что из под земли нас достанет. Я его отвергла,хотя мучалась очень,боялась что еще раз руку поднимет. По итогу он женился еще раз деток совместных у них нет. Три года он не появлялся. Через знакомых слышала,что он узнает о нашем сыне. Мой отец общается с его отцом.
За это время я ни с кем не построила отношения да и впринципе не хотела их. Занималась сыном. Не могла допустить мужчин к себе,хотя понимала,что жизнь продолжается. Общим знакомым говорила,что я не против общения с ребенком,но от него не было даже звонка как сын что нужно не нужно.
Когда я немного отпустила наверное свою боль,что копила три года. Жила с мыслью что я не могу забыть о нем,что чувства так и не прошли.
Сейчас он появился. Разводится со второй женой.
Приезжает по вечерам для интима. Поговорить сама боюсь столько хочется сказать и в то же время а надо ли ему оно. Человек он не разговорчивый,жесткий. Но внутри когда бывает у него прям очень редко тянет не откровенность. И в один вечер сказал мне ты же мне сказала,что вы без меня справитесь..на это он затаил большую обиду как мне показалось по тону голоса.
Сын видел его пару раз играл с ним,откровенно так вёл даже рядом лёг на пол с ним,хотя это не похоже на моего ребенка.Когда он в 2,5года спрашивал где папа,я говорила работает очень далеко,но он тебя любит и он у тебя есть. в садике приходят папы за детьми и ему видимо обидно стало..но это мои домыслы..Больше про папу не спрашивал.Фото я ему тоже показывала. Неужели он запомнил его...На днях быв.муж приехал выпивший веселый с порога начал обнимать меня целовать,веселить,сын спал уже...посидели недолго говорили ни о чем , но так тепло вел себя..остался до утра..спал отдельно от сына и меня. Наутро наш ребенок проснулся увидел его давай с ним играть обнимать играя. Затем мужа срочно вызвали на работу. Когда он просыпается наутро он очень жестким становиться как-будто закрывается в какую-то оболочку от всех. Я боюсь травмировать психику ребенка вдруг он привяжется к нему. Я так и не сказала,что это его отец. Но и он не сказал. Днем ни разу не позвонил не спросил о встрече с сыном. Не понимаю что делать дальше...Пыталась облегчить боль за эти три года и сама впустила его..теперь снова страдаю..еще эта обида,что он ни разу не пояаился за это время и не просит сейчас общения с сыном. Что делать прекратить общение с мужем совсем?как быть? как всю эту боль отпустить...

Возраст: 30

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Логопед, Психолог
Здравствуйте.

Отпустить боль и прожить все обиды можно на очной терапии с психологом.
Психолог
Добрый день, Екатерина!
А зачем Вам мужчина, который "приезжает по вечерам для интима"? Вы хотите любить и быть любимой? Или Вы боитесь остаться одна и поэтому выбираете такие вот отношения? Мужчина вернулся, когда ему стало это нужно, он вспомнил о Вас, когда стал разводиться с женой.