Здравствуйте, мы принимаем пантокальцин от задержки развития речи.
Нам невролог прописал пантокальцин .Мы начали принимать пантокальцин , пропили месяца 1.5 потом перестали давать. И так периодически даём не часто.Можно ли начать давать снова его уже постоянно пить? Переживаю что может нельзя давать, он же пьется курсом.
Здравствуйте, сколько ребёнку лет? Как проявляется у него задержка?
Марина Геннадьевна, 2.9 месяцев.
Совсем плохо говорит, начинает говорить, проходит некоторое время перестаёт. В садике сказали не говорит практически вообще. Ну если его спросить то, он скажет слово которое нужно.
Все понимает. Просит что-то , я ему говорю чтобы сказал а он моей рукой показывает что надо, я ему опять говорю что нужно, начинает психовать.
Воот я и думаю можно ли мне снова начать давать пантокальцин. С него вроде бы были улучшения. Но так как он заболел, я перестала давать, думала и так много лекарств пьёт.
Можно ли начать принимать строго как нужно 3 месяца?
Я ничего против не имею пантокальцина и других ноотропов, но препаратов для запуска речи нет. Нет волшебной таблетки. Мы только можем помочь подтолкнуть медикаментозно
Я бы вам рекомендовала до 3 лет пройти рутинную ЭЭГ, посмотреть ритмы коры головного мозга, и начать занятия с нейропсихологом , желательно 1 на 1 , не групповые занятия , пройти сурдолога для оценки слуха
В 3 года уже прицельно смотреть на его речевое развитие.
Если вы настроены принимать пантокальцин, то его лучше пить курсом, «перебежками» он не даст эффекта
Марина Геннадьевна, ЭЭГ для чего он нужен что там может выявится?
Подскажите пожалуйста что значит я с такими перебежками могу начать принимать этот препарат, то есть ни чего страшного не произойдёт.
Когда говоришь ему сказать два слова он говорит одно из них первое. Возможно это что-то связанно со слухом ?
Ээг для оценки «задержки»
Сурдолог для оценки слуха
Препарат принимается курсом, не одну неделю пропили -бросили и тд
Но ещё раз повторюсь , не ищете волшебной таблетки . Начинайте заниматься со специалистами , вам скоро 3
Марина Геннадьевна, спасибо большое. Я сейчас записалась на всё что вы написали.
Марина Геннадьевна, подскажите пожалуйста ещё, в эгг скольки часовой нужен?
Обычная рутинная, сон пока не нужен
Марина Геннадьевна, это что значит рутинная, я записалась на 2 часа?
Марина Геннадьевна, нам не нужно двух часовой?
Вообще 40 минут будет достаточно для оценки коркового ритма
Марина Геннадьевна, спасибо