Риск рецедива после операции Мармара на варикоцеле из за избытка половых контактов в реабилитационный период?

8 сентября проведена мне операция по Мармару на варикоцеле, первые 6 дней - без половой жизни и онанизма. 6 день - 4 половых акта. 7 день - 2 половых акта 8 день - 5 актов онанизма Болей при сексе и онанизме не было, чувствую себя нормально, очень переживаю что возможен рецедив из за избытка половой жизни в реабилитационный период, вдруг из за активного прилива кровотока случится рецедив ? Подскажите пожалуйста такое возможно?

Нет
22 года

Здравствуйте. С учетом того, что не было боли и, надеюсь, рана заживает хорошо, будем считать, что ваш организм быстро восстанавливается после проведенной операции. Но, конечно, количество половых контактов и мастурбаций желательно наращивать постепенно, чтобы адекватно оценивать ситуацию.
Рецидивы бывают после операций по поводу варикоцеле, даже независимо от времени начала половой активности, а по абсолютно разным причинам. Поэтому будем думать о хорошем)

Принятый ответ

Доброго времени суток. Ваши опасения напрасны. Ранняя половая активность может только спровоцировать появление гематомы в области послеоперационной раны, но не рецидива варикоцеле!
Так что можно расслабиться.

Принятый ответ

Добрый вечер.От полового акта рецидив никак не может случиться.Механизм иной.Расслабьтесь и не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артем!
Логика в Ваших опасениях была бы, если бы шла речь о ценах полового члена, а не о ценах семенного канатика!
При эрекции прилив, переполнение именно вен полового члена и кавернозных тел члена, но не вен семенного канатика.!
Те вены сами по себе!
Так что в плане переполненности, приливов у Вас угрозы нет, единственное, чего Вам нужно остерегаться , это механические травмы при мастурбация и половом акте, если он может быть бурным! Других опасений нет!

Может ли случится рецедив ?
Нет не может, в этом бассейне приливов, застоев связанных с эрекцией и эякуляциейнет!
Удачи Вам!