Консультация сексолога /

Полное отсутствие к половой жизни — вопрос №606642

Подскажите пожалуйста,мне нужно к гинекологу или сразу к вам .Мне 22 года ,я за мужем ..Все было хорошо ,но в последние полгода полное отвращение к половой жизни ,головой хочется ,а телом нет.Что делать ?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую проверить, в первую очередь, гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.
Принятый ответ
Клиент
Галина, подскажите пожалуйста вернётся все в обычное русло .Мне уже страшно ,что будет дальше .Уже с мужем решаем разводиться ,сил больше нет .Недавно сдавала анализы ,у меня железо было 10 по остальным все было хорошо

Уролог, Андролог
Да, конечно. Продолжайте обследоваться.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Начните с обследования у гинеколога. После этого посетите очно сексолога
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Я так понимаю, нет возбуждения? Для начала сдайте анализы на гормоны. Были какие-то ссоры с мужем, недомолвки, предательство до всей этой ситуации?
Киста яичника может снижать либидо при гормональном нарушении.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Екатерина!
Вам нужно сдать анализы на гормоны, а так же пройти остальные обследования у гинеколога. Если все анализы будут в норме, значит причина психологическая. С чего началось отсутсвие желания? Что предшествовало этому? Или же ситуация произошла внезапно, без видимых на то причин?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Екатерина.
Для начала необходимо исключить физиологические причины. Для этого нужно посетить гинеколога.
Параллельно с этим можно рассматривать психологические причины вашего нежелания. Вы пишите, что такое состояние у вас уже пол года. Может быть что-то произошло пол года назад? Может быть ваши отношения с мужем как-то изменились (в сексуальной или эмоциональной сфере)?