Витамины Opti-woman и Джесс плюс

Можно ли принимать Джесс плюс и витамины opti-woman одновременно? Витамины содержат фито-эстерогены. Не ослабят ли витамины эффект Джесс? Может ли быть передозировка гормонами, в данном случае? Вопрос срочный!!!

Здравствуйте! Не стоит смешивать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, обоснуйте ответ. Почему не стоит?

Здравствуйте. Лучше не смешивать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, обоснуйте Ваш ответ. Почему не стоит?

Добрый день!
Передозировки гормонами не будет точно!
Другой вопрос: принимали ли вы эти витамины до этого, без Джеса? Нормально переносили? Аллергических реакций не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, пью первый раз.

Здравствуйте, Анастасия! Сочетать прием данных витаминов и Джес плюс можно, гормональной передозировки не будет, контрацептивный эффект Джесс не ослабится. Между приемом любых препаратов желательно соблюдать временной интервал не менее 2 часов. В остальном ограничений нет. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Передозировки не будет, так как это фитоэстрагены, они так же находятся во многих других продуктах питания, которые мы употребляем в повседневной жизни. А вот весь комплекс этого препарата, может усиливать побочные действия Джес. Поэтому это очень индивидуальный вопрос, в инструкции конечно не указана совместимость с другими препаратами, если вы начнёте приём и ваше самочувствие ухудшается, тогда стоит воздержатся от приема данного препарата.

Здравствуйте. Не смешивайте с Джесс эти витамины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, обоснуйте Ваш ответ. Почему не стоит смешивать?

Почитайте тут статью

https://otr-online.ru/programmy/medosmotr/endokrinolog-esli-zhenshchina-s-normalnym-gormonalnym-fonom-poddavayas-reklame-nachinaet-prinimat-fitoestrogeny-kolichestvo-sobstvennyh-estrogenov-snizitsya-37314.html

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, а сами вы как врач обосновать не можете, зачем мне статья?)

Там и есть статья врача, где ясно сказано, что фитоэстрогены не так просты и вполне могут повлиять на гормональный фон, а вкупе с официальными , четко дозированными кок, становится трудно предсказать их эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, понятно даёте рекомендации на основании статьи неизвестного врача. Сами вы, не знаете значит. Раз искали ответ в интернете)