Инфекция,эрозия
Здравствуйте,подскажите подскажите пожалуйста,сдала анализ, в ответе указано что обнаружена Gardnerella vaginalis, назначили лечение только мне, нужно ли лечение моему партнеру в данном случае?
Здравствуйте
Это не ИППП, представитель условнопатогенной флоры, которая есть во влагалище и в норме. Партнеру требуется обследование и лечение при наличии у него жалоб
Лидия Владимировна, а если у партнера нет каких либо жалоб? Все равно лучше сдать анализ?
Если жалоб нет, обследование ему не требуется
Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста,как лучше вылечить эрозию шейки матки,прижиганием,или каким-либо другим способом? В 2019 году была, 2 раза прижгли,потом всё было впорядке,после родов, снова сказали что есть эрозия,и не маленькая, стоит ли сильно волноваться в данном случае?
Принятый ответ
Нет, скорее всего имеется в виду эктопия, ее лечить не нужно, тем более прижигать. Даже если есть истинная эрозия, прижигать не нужно, нужно полечить дисбиоз флоры если есть, исключить травмирующие факторы - слишком активные половые акты, глубокое введение вагинальных свечей