Плоский затылок

Здравствуйте, моему сыночку 3,5 месяца, сегодня на приеме у педиатора нам сказали что у нас рахит, что у него плоский череп, проверив все его "способности" она сказала, что он развит более чем положено в его возрасте. И как будто бы больше не хотела поднимать эту тему т.к. пришли мы с другой проблемой(стал отказываться от еды), в конце приема Я сама еще раз уточнила что нам делать с нашим черепом? Она сказала поменять детримакс беби на вегантол, вроде бы никаких рекомендаций сходить к неврологу и прочего не давала, спросила на подушке ли мы ортопедичнской спим или нет, Я сказала да т.к. в месяц нам невролог ее прописала. Подскажите , что делать? Куда бежать? Не хочется потерять время если что. Фото прилагаю

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, можно попробовать убрать подушку или можно на ней постоянно менять стороны, по возможности нсг контроль, контроль окружности головы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо отказаться от использования ортопедической подушки и во сне чередовать положение головы-один сон на одну сторону,второй сон на другую сторону.
Принимайте витамин Д по 1500 МЕ,утром 1 р в день.
Развести в нескольких каплях грудного молока или молочной смеси.

Принятый ответ

Здравствуйте, уберёте подушку, во сне меняйте положение головы . Рекомендую сдать анализ на вит д, для понимания сколько капель ему сейчас требуется .
Если форма головы так же и будет оставаться такой, в 5-6 месяцев обратитесь к ортопеду

Принятый ответ

Здравствуйте, менять стороны, когда носите, когда кормите, когда укладываете спать. Использование подушки для сна у грудных детей считается небезопасным. Скошенный затылок не является признаком рахита, можете продолжать давать детримакс, просто его нужно больше. В возрасте 3-4 месяцев бывает ложный отказ от еды, когда дети не съедают порцию смеси или мало прикладываются к груди, это проходит с возрастом