Эозинофилы 6 у ребенка 11 лет

Здравствуйте, сдавали общий анализ крови , у ребенка 11 лет повышены эозинофилы. Что это значит ? Ребенок продолжительное время покашливает и заложен нос. До этого сдавали мазок из зева, врач прописал антибиотики - азитромицин, кровь сдавали уже после приема антибиотика

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, эозинофилы повышены не критично, но могут говорить о паразитарных заболеваниях и об аллергический реакциях, ребёнок аллергия? Рекомендую сдать кал на паразиты и соскоб на энтеробиоз

Принятый ответ

Здравствуйте
Эозинофилы увеличиваются при аллергическом процессе , либо глистной инвазии

Необходимо сдать кал на яйце глист и соскоб на энтеробиоз

Принятый ответ

Наталья, доброе утро!
Эозинофилы повышаются в двух случаях - аллергия, глистная инвазия. Необходимо сдать кал на я/г трехкратно, соскоб на энтеробиоз.
Если все это будет отрицательно, разбираться с аллергией. Сдать IgE, и уже по его результату консультация аллерголога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эозинофилы повышаются при аллергических реакциях или глистной инвазии.
Но мы оцениваем только абсолютные значения, они у детей в норме до 0,5, так что у ребенка все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья, повышение эозинофилов указывает на аллергию или на глистную инвазию, у вас повышение незначительное ничего страшного нет. Будьте здоровы!