Абцесс на ноге
Здравствуйте! Кот 4 кг, в пятницу в ветклики вскрыли абцесс после прививки, гной, прописали цефтриаксон 0,7 2 раза и синулокс 0,4 1 раз. Промывать мирамистин 2 раза. Сегодня понедельник, улучшения нет, есть гной. Подскажите, что делать? Правильное лечение?
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, антибиотики кот продолжает принимать?
Хирург осматривал кота, не предложили ставить дренаж для лучшего оттока гнойного содержимого?
Анна, да, колим. И промываю суббота, воскресенье и сегодня вот уже с утра. Фото прикрепила
Анна, дренаж не ставил, просто сделал прокол
Принятый ответ
На фоне приёма антибиотиков и обработок абсцесс может заживать до 2 недель, 3 дня ещё мало для какой то выраженной динамики.
Кот в воротник, не достаёт до раны?
Если беспокоит отток гнойных масс, то стоит показаться хирургу, чтьбы он осмотрел рану, нет ли увеличения гнойной полости, правильно ли у вас получается промывать рану дома.