Повышен уровень лимфоцитов в крови

Здравствуйте, жалуюсь на такие симптомы как: быстрая утомляемость, сонливость, усталость повышенная, мышечная усталость, доходит иногда до судорог в мышцах ног. Есть проблемы с жкт (лимфоидный гастрит, умеренное обострение, незначительные воспаления кишечника). Ферритин, щитовидка в норме, а вот в общем с лейкоформулой повышены лимфоциты. Я так понимаю что у меня есть какая-то инфекция в организме или что, поясните мне пожалуйста. И собственно как улучшить состояние и вылечиться? Результаты анализов прикрепил к вопросу. Спасибо всем заранее

23 года

Здравствуйте! Анализов пока не наблюдаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Елена Олеговна, сейчас прикрепил

Ознакомилась. Повышение незначительное и в процентном соотношении, поэтому этот показатель не учитываеися(нужно смотреть на абсолютное значение)

Добрый день ! Анализы не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Анастасия Алексеевна, прикрепил

Повышение лифоцитов у Вас незначительное. Это может быть из-за того же гастрита , плюс в кишечнике воспаление.
Состояние кишечника влияет на общий иммунитет, на общее сосотяние. Т е данное воспаление необходимо лечить. Наблюдаесь у какого-либо специалиста по этому поводу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Анастасия Алексеевна, был давно у специалиста, прописывал лекарства, лечился. Но не помогло, может диету не особо соблюдал.

Принятый ответ

В Вашем случаее правильнее всего было бы повторно обратиться к гастроэнтерологу, для повторного назначения анализов и исследований, для лечения.
Да, диета тоже очень важна в лечении.

Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови.
Незначительное повышение лимфоцитов в относительном показателе может быть связано с недавним контактом с вирусной инфекцией, но в целом не имеет клинического значения.
Ваши жалобы не объясняются данными анализа, дополнительно к пройденным исследованиям рекомендуется сдать анализ крови на витамин Д и микроэлементы: калий, кальций, магний.
По поводу перечисленных заболеваний ЖКТ лечение у гастроэнтеролога.

Здравствуйте.
Лимфоцитоз (повышение лимфоцитов) в общем анализе крови говорит вирусной нагрузке (вероятно перенесенной вирусной инфекции), длительное повышение лимфоцитов в крови (более 3 месяцев) при отсутствии вирусных инфекций в данный период говорит о необходимости консультации инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.

Добрый день .В плане ваших жалоб сдайте витамин Д,Вит В12,ТТГ
Повышенные лимфоциты это перенесённая вирусная инфекция неизвестной давности.
Поскольку таковыми показатели могут сохраняться до полугода.
Нормализуются они самостоятельно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать