Опишите пожалуйста анализы
Добрый день! Нужно описать общий анализ крови и мочи. Конкретно интересно лейкоциты и бактерии. Данные ответы нужно для плановой госпитализации в отделение реабилитации. За ранее спасибо Вам за ответы
Здравствуйте смотрю анализы ответ дополню!
По результату ОАК острого воспаления нет, повышен гематокрит признаки недостатка питьевого режима пейте достаточное количество жидкости не менее 30 мл на кг веса.
- в ОАМ моче есть признаки воспаления и инфекции мочевыводящих путей, рекомендую сдать мочу по Нечипоренко.
Вита Григорьевна, с такими анализами возьмут на реализацию?
Принятый ответ
Не критично но нужно сдать по Нечипоренко для решения вопроса об приеме антибиотика. Пока можно принимать фито препарат -канефрон 2 т 3 раза в день , урологический сбор.
Повышен креатинин у Вас , запланируйте УЗИ почек, консультацию нефролога.
Когда у Вас реабилитация начинается?
Здравствуйте. А жалобы есть какие-то со стороны урологии? Знакомлюсь с результатами пока что
Здравствуйте.
В моче признаки урологической инфекции, для уточнения - анализ мочи по Нечипоренко, анализ крови на ПСА; УЗИ почек, мочевого пузыря, предстательной железы; консультация уролога; в плане лечения - канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
По результатам общего анализа крови вероятен дефицит железа, витаминов В12 и В9, для уточнения - анализ крови на ферритин, В12 и В9. Значительное повышение гематокрита говорит о вероятном заболевании легких, рекомендую проведение рентгенографии.
По мосе повышены лейкоциты. Но опять же, вы готовились к сдаче мочи? Т к при некорректной подготовке лейкоциты могли попасть с промежности. Жалобы у вас есть по урологии?
По ОАК гематокрит повышен-вероятно, недостаточно жидкости пьете. Рекомендовано 25-30 мл на кг идеальной массы тела ( рост -100).
Креатинин высокий . Но, согласно выписке, у вас есть ХПН. Пиелонефиит, МКБ ставили?.