Можно ли при таких анализах делать операцию
Добрый день, подскажите, при данных анализах (общий анализ) можно ли делать операцию? Недели 1,5 назад болела орви, без температуры, но состояние было ужасное . Операция по увеличению груди, назначена 29 сентября
Принятый ответ
Добрый день по анализ ничего критичного нет. Немного повышены эозинофилы это либо аллергия, либо паразиты.
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем анализе крови есть незначительные отклонено. В виде снижения общего количества лейкоцитов и нейтроыилов, что как раз указывает на перенесенную вирусную инфекцию. Сейчас организм на пути восстановления. Незначительно снижено количество тромбоцитов, такое тоже может наблюдаться после инфекции. Повышены эозинофилв, у вас есть аллергия? Это все не критично, к тому же время до операции на полное восстановление есто. Противопоказаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Так как есть небольшое снижение тромбоцитов, для предотвращения осложнений, нужно сдать коагулограмму(стандартный анализ для подготовки к операции), если он в пределах нормы, то противопоказаний к оперативном вмешательству нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализах настораживает только снижение тромбоцитов (это клетки, отвечающие за остановку кровотечения), но их уровень допустим для проведения операции. Возможно, анестезиолог попросит сделать коагулограмму для понимания, как работает у Вас система гемостаза. Если она будет в норме, то по анализам противопоказаний нет.
Принятый ответ
Анализ вполне в норме. Немного снижены лейкоциты - нейтрофилы и лимфоциты. Эозинофилы у вас в норме. Смотрим не в процентах, а вторую цифру.
Также низковаты тромбоциты. Попейте аскорутин. Он немного поможет восстановиться. Через неделю повторите анализ и сдайте коагулограмму. По свежим анализам и решиться вопрос допуска к операции. Тромбоциты здесь имеют более важное значение