Трихомониаз
Беспокоят обильные, серо-белые выделения, густые, немного творожистые. Зуд. Тест на ph показал трихомониаз. Проблема ненадолго уходит после метронидазола, но возврвщается. У мужа баланопостит. Какую схему лечения использовать для двоих?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат.
Галина Александровна, у меня нет на руках результатов. Все, что известно, описала
В таком случае мужу нужно сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимал антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. А Вам - фемофлор скрин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Катя
Вас осматривал гинеколог?
Доброго дня, схема лечения будет зависить от локализации трихомонад. Вам надо сделать УЗИ около маточного пространства и придатков, понять есть ли воспаление там. Для мужа надо исключить литреит, т. к. трихомонады могут локализоваться там и периодически выходить в просвет уретры и вызывать повторные проявления заболевания. В лечении в любом случае необходимо сочетание с трихополом пирогенала. Для мужа возможно потребуется проведение тампонада уретры с проторголом.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы на приеме у гинеколога были ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Диагноз так не ставится, достоверный метод только ПЦР анализ. Таким образом может проявляться не только трихомониаз, но и гонорея и другие иппп. А если там сочетанная инфекция?
Прежде вам и мужу необходимо сдать мазки на иппп методом ПЦР. После лечение. Результаты можно прикрепить тоже сюда.
Сделайте анализ мазок на гонорею, трихомониаз. Желателен мазок микроскопия , это максимально точный и достоверный анализ на 100% , и прекрепмие сюда. Не затягивайте с диагностикой и лечением. Чем дольше вы будете без лечения, тем сложнее потом вылечиться.
Доброго времени суток. Пока нет результатов анализов трихомониаз под большим вопросом. Соответственно назначение лечения не имеет основания и смысла.
Оптимально вам обоим с супругом сдать мазки микроскопия и соскоб Фемофлор/Андрофлор.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно сдать комплексное исследование на ИППП, вам фемофлор скрин, мужу - андрофлор скрин, по результатам можно будет назначить правильное, эффективное лечение
Добрый вечер.Прежде,чем говорить о схемах лечения,вам и вашему партнеру необходимо сдать урогенитальный соскоб на 12 ИППП и уже по результатам решать вопрос с лечением.Сейчас половой покой.Далее по результатам.