Сделать тест
Добрый день. Были сегодня у педиатра. Он сказал, что помимо флюры,я должна сделать диаскинтест. Я кормлю грудью. Можно ли делать этот тест во время лактации? Я знаю, что есть Диагностика туберкулезной инфекции методом T-SPOT, может он информативней?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы можете сделать как диаскин тест, так и t-spot, можно при грудном вскармливании.
Советую сделать t-spot.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Диаскин тест можно делать во время ГВ.
T-SPOT.TB более безопасен и информативен, но его может не быть в муниципальной клинике.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно провести указанные исследования, противопоказаний нет при грудном вскармливании.
Принятый ответ
Добрый день.
Да конечно, Диаскин-тест при грудном вскармливании делать можно. Это не противопоказание.
Сделаете при возможности Т-SPOT. Он обладает высокой специфичностью, и крайне редко дает ложные результаты.
С уважением)
Принятый ответ
Добрый день !
ГВ не является противопоказанием для проведения данных тестов, можно выполнять