Консультация онколога /

Анализы результаты — вопрос №1569195

Прохожу обледование с 30 мая. Сделала Кт легких, УЗИ внутренних органов, ФГДС. С 1 июля лечила антибиотиками желудок, потом ещё кучу таблеток. 3 месяца нахожусь в нервном состоянии. 2 недели, как будто мне не хватает воздуха, не могу сполноценный вдох, иногда даже в лопатки отдаёт, ещё несколько месяцев мучает зуд, все ноги исчезла,как будто покусали. Накрутила себя чуть ли не до онкологии. Сдала анализы иммуноглобулин Е, повышен в 5 раз, сдала ФВД. До этого сдавала анализы на паразитов обнаружили. В ИНТЕРНЕТЕ прочитала,что это астма. В роду астмы нет. Ночью сплю хорошо, ничего не мучает. Хочется уже успокоиться, так как планирую беременность. Иногда во рту появляется горечь, на данный момент принимаю урсосан. В интернете читаю, то чуть ли не цирроз печени

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
у Вас совершенно нет подозрений на онкопроцесс.
нужен осмотр пульмонолога.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, вообще нет онкологии никакой?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Совершенно никакой онкологии
Клиент
просто поймите меня пожалуйста правильно. Я 3 месяца проходила обследования. 30 мая сделала ут легкого, все хорошо пневмонии нет, хронический бронхит, остереохандроз, сколеоз, потом для успокоения души сдала онкомаркер на легкие, слава богу в норме. 9 июня сделала УЗИ внутренних органов нашли немного отклонения: жировой гипатоз, панкреатин, немного печень увеличена. 30 июня сделала ФГДС, нашли хелибактер, гастрит. Начала лечение двойными антибиотиками до 27 июля и ещё кучу таблеток. Очень сильно нервничала в этот момент, думала что все плохо и может перейти в онкологию. Была очно на приеме у пульмонолога в июне, так как тоже тогда не хватало воздуха, не могла сделать вдох полноценно, нужно было зевнуть,чтобы сделать вдох. Врач послушал и сказала,что все хорошо, хрипов нет, просто переживаю. В итоге я переключилась на дальнейшее обследование и как-то дыхание наладилось. В августе сдала анализ на биохимию и алт и аст были повышены в 3 раза, я очень испугалась, накрутила себя до цирроза печени. В августе сделала повторное УЗИ все также, как и на первом узи. И ещё врач добавил,что при жировой гипатозе очень редко бывает цирроз печени. Так ли это? Я сделала повторно ФГДС, лечение было в динамике, но врач сказал,что бактерии остались. На приеме у гастроэнтеролога назначили другой способ лечения. Где я сдала анализы на гипатиты (отрицательные), анализ на паразитов (2 пришли положительные), сдавала кал на переваривание, пришёл анализ с бактерии. В итоге врач назначила гептрал внутривенно (проделала), урсосал, принимаю. Сдала неделю назад анализы алт и аст в динамике. И стресс не прошёл. И тут недели 2 назад появились симптомы нехватки воздуха, отдавать в лопатки, грудь. Очень испугалась, что с лёгкими что-то, сдала повторно анализ на онкомаркер, пришёл в норме. Я уже не знаю,что происходит. Вроде уже все что могла обследовала
Клиент
Виктория Сергеевна, загрузила анализ мочи. Онкомаркер ,посмотрите пожалуйста
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По прикрепленным обследованиям подозрений в отношение онкологии нет. Вам необходима консультация гастроэнтеролога и пульмонолога.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, вообще нет никакой онкологии?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет, никакой онкологии.
Клиент
Рустам Гамирович, Пожаловаться
фотография пользователя
Алексеева Виктория Сергеевна,
4 часа назад
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
нужен осмотр пульмонолога.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Татьяна, 4 часа назад
Клиент
фотография пользователя
Алексеева Виктория Сергеевна,
4 часа назад
Онколог, Терапевт, Маммолог
Совершенно никакой онкологии
₽ Поблагодарить
Татьяна, 4 мин. назад
Клиент
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Вы накручиваете себя, так нельзя нужно перестать думать о онкологии. Сходите на несколько сеансов к психотерапевту поверьте вам станет легче.
Клиент
Рустам Гамирович, просто планируем ребёнка. Вот поэтому и переживаю все ли нормально. За 3 месяца ничего не могло произойти?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет за 3 месяца ничего плохого произойти гемоглобин. Беременность можно планировать.
Клиент
Рустам Гамирович, а цирроза нет по обследования?
Клиент
Рустам Гамирович, загрузила анализ мочи. Онкомаркер ,посмотрите пожалуйста
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По анализам незначительные отклонения клинически незначимы. Все хорошо.
Клиент
Рустам Гамирович, если б был цирроз на узи показало бы? Просто устала уже от лечения, таблеток. Ещё сдала онкомаркер альфа-фетопротеин, прикрепила . Рассмотрите пожалуйста
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Татьяна мы с вами уже много раз это обсуждали. По данным исследований ничего плохого у вас нет! Все хорошо. Обратитесь к психотерапевту у вас ипохондрия нужно заняться этим вопросом.
Клиент
Рустам Гамирович, да, я понимаю,что накрутила себя. Просто хочется уже удостовериться нормально все или нет. А то последние дни появилась горечь во рту. Это связано как-то с онкологией или циррозом печени?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет с онкологией и циррозом это не связано. Вам нужна консультация гастроэнтеролога. Онколог не ваш врач!
Клиент
Рустам Гамирович, я уже обращаль к гастроэнтерологу. Просто читала отзовы,что вы прекрасный врач и даёте хорошие советы. Вы все равно видите по обследования есть или нет. Просто я провела уже кучу обследований. И на последним узи врач поставил диагноз жировой гипатоз печени и сказал что при гипатозе цирроз редко очень бывает. Я хотела сделать эластрометрию, но он сказал,что это пустая трата денег и по УЗИ видно, есть цирроз или нет. Так ли это?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да ваш врач прав, эластометрия это пустая трата времени и денег. Цирроз будет виден на узи исследование. Татьяна вы прошли все обследования с онкологической позиции вы полностью обследованы. Данных за цирроз и онкологию у вас нет! Спокойно проходите лечение у гастроэнтеролога.
Клиент
Рустам Гамирович, т.е. цирроза 100 % нет?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
10000000% нет у вас цирроза.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое. Просто накрутила себя с этой горечью, что цирроз, онкология
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Вообще вам переживать не стоит и намёка на онкопроцесс нет! Вам нужна консультация пульмонолога и гастроэнтеролога!
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, Пожаловаться
фотография пользователя
Алексеева Виктория Сергеевна,
4 часа назад
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
нужен осмотр пульмонолога.
₽ Поблагодарить
Татьяна, 4 часа назад
Клиент
фотография пользователя
Алексеева Виктория Сергеевна,
4 часа назад
Онколог, Терапевт, Маммолог
Совершенно никакой онкологии
₽ Поблагодарить
Татьяна, 4 мин. назад
Клиент
Маммолог, Хирург, Онколог
Не накручивайте себя! Можно пропить успокоительные препарты!
Клиент
Вера Вячеславовна, просто планируем ребёнка. Вот поэтому и переживаю все ли нормально. За 3 месяца ничего не могло произойти?
Маммолог, Хирург, Онколог
Вы обследованы и всё у вас хорошо! Можно сделать те обследования которые назначит гинеколог при необходимости!
Клиент
Вера Вячеславовна, а по обследования нет цирроза печени?
Маммолог, Хирург, Онколог
Нет! Не ищите у себя то, чего нет!
Клиент
Вера Вячеславовна, просто планирую беременность поэтому и переживаю. Последние 3 дня появилась горечь во рту, читала что при онкологии
Маммолог, Хирург, Онколог
Это может быть из-за погрешности в диете!
Клиент
Вера Вячеславовна, вчера сдала анализ биохимию. Посмотрите пожалуйста
Маммолог, Хирург, Онколог
Немного повышены печёночные ферменты! По соблюдайте диету и переслалите через 10-14 дней! Можно попить генерал, но у вас вообще не значительное повышение!
Клиент
Вера Вячеславовна, в июне до лечения желудка алт был 49, аст в норме. Потом весь июль лечилась антибиотиками. Показатель алт вырос до 95, аст 42. Показала кептрал, пропила в таблетках гептрал в августе, сейчас снижается смотрю. 19 августа сдала онкомаркер альфа-фетопротеин он в норме. Но очень переживаю,что цирроз
Маммолог, Хирург, Онколог
У вас никакого цирроза, не накручивайте себя!
Клиент
Вера Вячеславовна, также 19 августа сдавала онкомаркер альфа-фетопротеин. Он бы показал, если был цирроз?
Маммолог, Хирург, Онколог
Незначительное увеличение альфафетопротеина может свидетельствовать о наличии доброкачественных воспалительных заболеваний, а выраженное повышение о возможном наличии онкологического процесса.
Клиент
Вера Вячеславовна, загрузила последний файл с анализом онкомаркера
Клиент
Вера Вячеславовна, я имела ввиду данный онкомаркер покажет цирроз. Если есть?
Маммолог, Хирург, Онколог
Цирроз ставится по совокупности исследований, только по этому анализу нет
Клиент
Вера Вячеславовна, ну я сделала обследование. Делала узи внутренних органов от 17 августа, сдала анализы. Узи показало бы цирроз, если б был??? да, я понимаю,что накрутила себя. Просто хочется уже удостовериться нормально все или нет. А то последние дни появилась горечь во рту. Это связано как-то с онкологией или циррозом печени?
Маммолог, Хирург, Онколог
Цирроза у вас нет и онкологии тоже нет! Придерживайте диеты!
Клиент
Вера Вячеславовна, , я уже обращаль к гастроэнтерологу. Просто читала отзовы,что вы прекрасный врач и даёте хорошие советы. Вы все равно видите по обследования есть или нет. Просто я провела уже кучу обследований. И на последним узи врач поставил диагноз жировой гипатоз печени и сказал что при гипатозе цирроз редко очень бывает. Я хотела сделать эластрометрию, но он сказал,что это пустая трата денег и по УЗИ видно, есть цирроз или нет. Так ли это?
Маммолог, Хирург, Онколог
Да, на УЗИ видно! У вас нет цирроза, не переживайте вы так!
Клиент
Вера Вячеславовна, просто несколько дней назад появилась горечь во рту, начиталась,что при циррозе и онкологии горечь стоит. Вот и переживаю очень
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Нет никаких намёков на онкопроцесс по данным обследований
Принятый ответ
Клиент
Владислав, Пожаловаться
фотография пользователя
Алексеева Виктория Сергеевна,
4 часа назад
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
нужен осмотр пульмонолога.
₽ Поблагодарить
Татьяна, 4 часа назад
Клиент
фотография пользователя
Алексеева Виктория Сергеевна,
4 часа назад
Онколог, Терапевт, Маммолог
Совершенно никакой онкологии
₽ Поблагодарить
Татьяна, 4 мин. назад
Клиент
Онколог, Маммолог
У Вас выраженная ипохондрия с паническими атаками
Клиент
Владислав, просто планируем ребёнка. Вот поэтому и переживаю все ли нормально. За 3 месяца ничего не могло произойти?
Онколог, Маммолог
нет, не могло, очень короткий промежуток времени
Клиент
Владислав, а цирроз по данным анализом есть? А то очень переживаю
Онколог, Маммолог
Циррозом занимаются не онкологи
Вы уже много много раз задаёте этот вопрос
Это компетенция гастроэнетрологов
Клиент
Владислав, понимаю вас но вы же все равно видите ро анализом, узи есть или нет
Онколог, Маммолог
По УЗИ цирроза нет
Клиент
Владислав, если б был цирроз на узи показало бы? Просто устала уже от лечения, таблеток. Ещё сдала онкомаркер альфа-фетопротеин, прикрепила . Рассмотрите пожалуйста
Онколог, Маммолог
На УЗИ все было бы видно
АФП без особенностей
Онкомаркеры сдавать не имеет смысла
Клиент
Владислав, данный онкомаркер показал если был бы цирроз?
Онколог, Маммолог
Далеко не факт
Онколог, Маммолог
У вас нет цирроза по УЗИ
Клиент
Владислав, уже обращаль к гастроэнтерологу. Просто читала отзовы,что вы прекрасный врач и даёте хорошие советы. Вы все равно видите по обследования есть или нет. Просто я провела уже кучу обследований. И на последним узи врач поставил диагноз жировой гипатоз печени и сказал что при гипатозе цирроз редко очень бывает. Я хотела сделать эластрометрию, но он сказал,что это пустая трата денег и по УЗИ видно, есть цирроз или нет. Так ли это? Просто последние несколько дней появилась горечь во рту, в интернете прочитала,что это при онкологии или циррозе может быть. Так ли это?
Онколог, Маммолог
У вас есть 100% жировой гепатоз
Цирроза по УЗИ нет
Клиент
Владислав, по приведённым анализам можно же тоже определить есть или нет цирроз?
Онколог, Маммолог
По УЗИ, по анализам нет
Клиент
Владислав, цирроза 100% нет. Могу быть спокойна?
Онколог, Маммолог
По узи его нет
Клиент
Владислав, точно??? Просто м этой горечью во рту накрутила себя...
Онколог, Маммолог
в сотый раз Вам пишу - цирроза по УЗИ нет