Проглотил магнит
6 дней назад ребенок проглатил магнитный шарик,чувствовал себя хорошо,ел как обычно,живот не болел. На 6 день поднялась температура и один раз вырвал, стул не много жидкий,примеси крови нет. Что делать?
Здравствуйте, Екатерина, ребёнок проглотил один магнит? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, не могу точно сказать
Принятый ответ
Здравствуйте
Маловероятно, что проявления связаны с магнитом, по истечении достаточно большого количества времени
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод, свежих фруктов, овощей
Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером стула
Принятый ответ
Добрый день
Спустя 6 дней, конечно шарик магнитный вышел с калом. Тут уже дело скорее всего в вирусной инфекции.
Температура какая?
Сейчас соблюдайте безмолочную диету, исключить из рациона овощи и фрукты свежие.
Сорбенты (полисорб, энтеросгель)
Обильное питье
При выраженных болях конечно ехать в приемное отделение для выполнения рентгенографии.