Прикрытие антидепрессантов

Добрый день! Поставили диагноз ГТР, прописали Золофт, но он не зашел. Сейчас пью Ципролекс. Прикрытие прописали Тералиджен по три раза в день, а на ночь две таблетки с Донормилом, для сна, так как при Золофте сон нарушался. Также прописали Мендилекс два раза в день для расслабления. Ципролекс принимаю уже 10мг в 7-00 утра, тогда же Тералиджен. Второй раз принимаю Тералиджен и Мендилекс в 14-00, В 20-00 принимаю Мендилекс, а перед снм в 21-00 две таблетки Тералиджена и одну Донормила. Все ли правильно мне прописали? Заранее спасибо.

41 год

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Да, эти препараты по такой схеме можно принимать. Всё верно.

Никанор Васильевич, спасибо, но у меня еще почему-то последнее время крутит руки и ноги, это побочка или нет?

Скорее всего это временный побочный эффект на антидепрессант.

Никанор Васильевич, Спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
Лечение у вас верное, можете cпокойно продолжать прием препаратов по данной схеме.

Надежда Евгеньевна,, спасибо, но у меня еще почему-то последнее время крутит руки и ноги, это побочка или нет?

Да, это побочный эффект но он временного характера и не требует отмены препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Схема хорошая.
"Крутит ноги и руки" - чувствуете беспокойство или ощущение некуда деть их?

Артур, Ощущение, что суставы выгибает и крутит и хрустят. Не куда деть их.

Тремора нет?

Здравствуйте, схема хорошая, только уточните дозировки тералиджена, таблетка тералиджен в какой дозировке у вас?( разная граммовка у них) .
Донормил лучше эпизодически принимать, регулярно не более 10 дней.

Екатерина Дмитриевна, Спасибо 5мг. Врач прописал мне месяц пить...А так можно?

Ноги и руки может крутить от дозировки тералиджена или его сочетания с донормилом перед сном.

Екатерина Дмитриевна, Спасибо, а это критично? И что делать?

Лечение должно быть комфортным. Для начала стоит убрать донормил и посмотреть неделю за состоянием.

Екатерина Дмитриевна, Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, такая схема лечения возможна, все препараты совместимы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мендилекс лучше пить до 18 часов.,тер остальное правильно. Если тералиджен не вызывает усиление тревоги.

Здравствуйте, лечение наз корректно, вот тол донормил более 5 дней не наз.