Рокона пока не помогает

Здравствуйте! Четыре года принимала пароксетин с утра 2 таблетки. Недавно переболела ОРВИ и деприсант плохо , стал помогать. Назначили рокону 100мг на ночь. Пью его в 19 часов И дополнительно Атаракс по 1 таб 3 раза в день. С атараксом стало очень неспокойно появилась плаксивость. Заменили на тералиджен. Пока особо не чувствую, что деприсант помогает на 100% Диагноз:смешанное тревожно депрессивное расстройство на фоне органического эмоционально лабильного расстройства в связи с сосудистым заболеванием. Еще кроме таблеток сделала капельницу фитовлавином 10 шт. Кажется так препарат называется.

Гастрит, жировой гепатоз печени, холецистит
59 лет

Здравствуйте. Эффект от антидепрессанта начинает развиваться ко 2-3 неделе приема препарата, максимальный раскрывается к 4-6 неделе. Если к концу 1-1,5 месяца отсутствует полноценный результат от 100мг роконы, то обычно рекомендуется повышение дозировки до 150мг и оценка состояния в течение месяца.

Ракону пью три недели только

Если в течение 1-2 недель после этого будет отсутствовать результат, то следует рассмотреть вопрос повышения дозы.

Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дело в том, что 100 мг Роконы не эквивалентны 40 мг Паксила, поэтому значимый эффект такая доза может не оказывать.

С 40 мг Пароксетина обычно переходят на 150-175 мг Роконы, такая дозировка считается эквивалентной. Поэтому в случае, если 100 мг. принимаемые в течение 3-4 недель не дают нужного эффекта, дозировку увеличивают на 25 мг в неделю до выхода на 150 мг. После этого состояние также оценивается в течение как минимум 4-х недель и далее по необходимости суточная доза может быть увеличена до 200 мг.
При этом 150 мг принимают в вечернее время, а 50 в утреннее.

Спасибо