Низкий гемоглобин у грудничка
Добрый день, подскажите, пожалуйста, ребенку 1,5 месяца, гемоглобин 94, эритроциты 2,95, гематокрит 24,7, железо 17,10 ммколь/л, ферритин 287 нг/мл. Педиатр прописал фолиевую кислоту и витамин А и Е без дополнительных анализов. Стоит ли принимать препараты? На сколько в целом критична ситуация?
Здравствуйте
Для ребенка этого возраста показатели в норме, приём препаратов железа и остальных препаратов не требуется
Прикрепите результат анализа по возможности
Наталья Сергеевна, спасибо, анализы прикрепила
Принятый ответ
По результату общего анализа крови без отклонений, все показатели соответствуют возрастной норме
Анемия физиологическая, лечения не требуется
По биохимическому анализу в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Физиологическая анемия- Норма гемоглобина для детей от 1,5 до 6 месяцев- от 90, с 6 месяцев до года - от 100.