Консультация хирурга /

Новообразование в межягодичной складке — вопрос №1569604

Здравствуйте! Обнаружила образование в межягодичной складке (между влагалищем и анусом) диаметром примерно 5мм. Когда оно возникло - затрудняюсь сказать, но стало болезненным при гигиенических процедурах недели две назад. Что это может быть и к какому врачу нужно обращаться? (Фото прикрепляю) Заранее благодарна за ответ

Возраст: 67

Хронические болезни: Хронические гастрит, панкреатит, холецистит, колит

Хирург
Здравствуйте, Татьяна
Похоже на фолликулит или атерому с нагноением.
Правильнее будет обратиться к хирургу и при наличии признаков нагноения произвести вскрытие, дренирование нагноения.
Сейчас можно приложить повязку с мазью левомеколь
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Внешне больше напоминает кожную кисту - атерому. Образование доброкачественное. Однако может нагнаиваться с образованием абсцесса. Чтобы этого избежать, необходимо обратиться к хирургу для проведения иссечения образования. Процедура амбулаторная, выполняется во время приема под местной анестезией, занимает буквально 10 минут (+/-).
В общем, обращаться для решения Вашего вопроса необходимо к хирургу.
Здоровья Вам!
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте.
По фото трудно сказать что это, но очень напоминает атерому.
Обратитесь на прием к хирургу - посмотрит и все что надо сделает (или даст нормальные рекомендации).
По другому увы никак.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, на представленном фото закупорка сальной железы - атерома. Если она вам начала доставлять определённый дискомфорт, обратитесь к хирургу по месту жительства. Процесс удаления недолгий, раз и навсегда избавит вас от данного недуга.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по фото больше напоминает атерому кисту сальной железы.
Это доброкачественное образование никогда не переходит в онкологию.
Обратиться с ним необходимо к хирургу, если атерома подтвердится, её следует удалить, так как она может воспалиться и нагноиться.
Сейчас не тереть, не греть, не давить.
Если есть болезненность можно наносить мазь фуцидин или левомеколь, чтобы ограничить воспаление.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Имеется воспалительное образование, возможно атерома, возможно фолликулит.
Образование на фото выглядит так, что нужна хирургическая помощь, обращение к хирургу в поликлинику по месту жительства по живой очереди во время работы перевязочного кабинета.