Как можно вылечить кожу от акне?

здравствуйте,у меня акне,которое я хочу вылечить. прыщи у меня начались в лет 11-12 и страдаю я от них до сих пор,на данный момент мне полных 15 лет. я ходила недавно к дерматологу и он сказал что нужно делать переливание,чего я делать не хочу и прописал мазь. я хочу узнать,какими ещё способоми можно вылечить кожу? например витамины,гели для умывания,крема,что угодно. заранее огромное спасибо.

акне
15 лет

Добрый день! Прикрепите,пожалуйста,фото высыпаний
Расскажите, какими средствами пользовались для лечения данной проблемы, какой домашний уход используете?