Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №1569934

Здравствуйте .
Мучает частая головная боль . Раньше работала целый день за компьютером , болела голова , списывала все на то , что целый день сижу за компьютером ( работала в банке). Сейчас в декрете. И опять болит голова . Болит как будто внутри глаз и от этого вся голова . Хожу в очках . Линзы не могу теперь носить , начинает кружиться голова , очки как будто давят. Зрение -2,5. Ходила к офтальмологу , сказали , что головные боли не от этого . Пытаюсь делать упражнения на шею , надавливаю в области висков , как будто помогает и опять заново начинает болеть .
Как-то болело ухо ( мне так казалось). Сходила к ЛОРу, сказали с ухом все спорящее , это все неврология. Подскажите , пожалуйста , с чего начать , чтоб потом пойти на очную консультацию. Может сделать МРТ ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Панкреатит , гастрит

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, давление какое у вас ?
Клиент
Алана Сергеевна, 100 на 60

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, тревогу не ощущаете? Какой ферритин? Какие то препараты принимали?
Клиент
Юлия Юрьевна, тревогу не ощущаю , иногда от боли головной пью спазмалгон или ибупрофен , но они не помогают
Клиент
Юлия Юрьевна, ферритин не сдавала
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, циннаризин, по возможности сдайте анализы на дефицитные состояния оак, б.химия(ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. Еще можно сделать Узи сосудов шеи.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Какое у вас ежедневное давления Гемоглобин железо ферритин у вас в норме ?
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте . Тревогу не ощущаю , тест пройду . Никакие анализы , к сожалению , не сдавала .
Клиент
Нонна Юрьевна, подскажите , пожалуйста , что сдать ? Общий анализ крови развернутый и ферритин ?
Невролог
Здравствуйте .
По поводу головной боли расскажите подробнее(когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте . Боль давящая , на шею , затылок и иногда на макушку . Бывает боль отдаёт в уши. Бывает , когда долго ношу очки , начинает болеть внутри глаз , и от этого вся голова . А бывает и вовсе не болит от очков . Еду в дальние расстояния в очках , тоже начинает настолько сильно болеть , что невозможно, таблетки не помогают . Раньше спазмалгон помогал , теперь и вовсе не помогает . Иногда , такое ощущение , что голова нагревается , и все горит.
Я думала , что дело в глазах . Потому что очки давят на переносицу. Но окулисты говорят обратное . В глазах у меня появились мелкие плывущие точки .

Также , из-за ребёнка я просыпаюсь ночами , чтоб покормить его , может это тоже способствует головным болям .
Невролог
По тому как вы ее описываете , больше похоже на головную боль напряжения. Вы были очно у невролога? Обследование шейного отдела позвоночника проводилось когда-то?
Клиент
Анастасия Владимировна, очно не была , вот хотела спросить , может какие анализы надо сдать , мрт или узи ?
Невролог
Более точное исследование шейного отдела это мрт. Но так как диагноз только предположительный, то и обследование предположительное, при очном осмотре будет точно ясно делать его или нет.