Прошу прокоментировать

Добрый день.врач ставит подозрение на астигматизм. Прошу посмотреть заключение врача

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вопросом и фотографией . В осмотре не написано, что вам капали капли для расширения зрачков. В данном случае, рекомендовано в данном случае, прокапать капли мидримакс-по 1 капли на ночь в оба глаза-месяц. И уже после этого, заново проверить зрение. Информативнее всего, будет сделать скиаскопию. Данные капли снимают напряжение глаз.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Да, судя по рефракции на левый глаз есть астигматизм, цилиндр -1,75. На правый цилиндр тоже есть, он -0,5, но он укладывается в физиологическую норму от 0,25 до 0,75 - астигматизм можно не корректировать, он физиологический не снижает сильно остроту зрения вдаль.
Можно ещё сделать скиаскопию, чтобы подтвердить данный диагноз.
Задавайте ещё вопросы.

Принятый ответ

Добрый день . Диагноз предварительный

Для точной диагностики и грамотной выписки очков если они будут нужны
необходима проверка в циклоплегии- осмотр на каплях цикломед ( ЦИКЛОПТИК) с проведением скиаскопии. Капли капают на приеме трехкратно в течение часа.
Если будут вопросы после обследования - пишите !

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.По протоколу обследования выставлен диагноз Гиперметропический Астигматищм левого глаза.
Но , возникает вопрос. Капли ребёнку капали на приёме! Расширяли зрачок?
Если это данные на узкий зрачок, то обследование считается не информативным.
Детчм в обязательном порядке проводят определение Рефракции
+ или - или астигматизм/ на широкий зрачок и только методом Скиаскопии/ это такие линейки специальные/ а вам делали на приборе/ все приборы дают погрешность до 1 Дптр.
Но если расширяли, то можно приблизительно отталкиваться от этих данных.
Жду от вас ответ

Инга Владимировна, капли на приеме не капали.

Юлия, поняла вас
Данный осмотр считается не корректный и не информативный.
Рекомендую, вам пройти осмотр у другого врача/ как альтернативное мнение/ С челью точной диагностики- методом Скиаскопии на широкий зрачок / капли Цикломед 2-3х кратно на приёме/ и только после обследования ставить диагноз и выписывать очки , если будет необходимость.
Пока у вас нет точного диагноза , не переживайте
У детей бывает стойкий спазм Аккомодация и в этом случае рекомендуется - прокапать Месяц капли Мидримакс на ночь/ после этого делать Скиаскопию/ это будет понятно на очном обследовании
Всего вам доброго🌸

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с приложенным осмотром окулиста
Рекомендуется дообследование: посетить окулиста ещё раз для проверки рефракции на широкий зрачок т.е закапывания капель с помощью скиаскопических линеек
Данное заключение предварительное, недостоверное так как без закапывания капель