Вопрос по рецепту на линзы
Есть рецепт на мягкие контактные линзы, возможности уточнить у врача сейчас нет. Почитала в интернете есть оасис с астигматизмом, не понимаю врач выписал с учётом астигматизма или нет? Хотела вместо прописанных купить Alcon Контактные линзы DAILIES TOTAL1, можно ли их купить?
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото рецепта на линзы, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать Вам корректные рекомендации. Спасибо.
Ознакомилась с фото. У Вас есть астигматизм, доктор указал их в рецепте на линзы. К сожалению, такие линзы только сферические DAILIES TOTAL1 не подойдут – они не скорректируют астигматизм, и зрение будет нечетким. Вам подойдут Acuvue Oasys for Astigmatism
Посмотрите пожалуйста, я вроде приложила, у вас не видно?
Принятый ответ
Посмотрела фото. Рекомендации выше 👆
Здравствуйте. Чтобы точно вам ответить, приложите рецепт на МКЛ. Оазис есть с астигматическим компонентом и есть просто сферический компонент.
Тотал- тоже есть с астигматикой .
Раньше носили астигматические МКЛ?
Посмотрела рецепт.
Вам выписали линзы с Астигматическим компонентом
По данному рецепту можете заказать Тотал с астигматикой.
Приложила рецепт. Линзы впервые хотим попробовать
Поняла, вас . Выше ответила. Тотал1/ с астигматикой нет/ есть Тотал / 2-х недельный/ с астигматикой.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Посмотрела рецепт на линзы.
Линзы назначены с учётом астигматизма.
Торические или астигматические
Рекомендуется внимательно заказывать линзы, строго по данным параметрам
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией.
В рецепте указан астигматизм, линзы должны быть с цилиндрическим компонентом (корректирующим астигматизм).
Важно учитывать все параметры, указанные в рецепте.
Фирма линзы может быть любая. Если это вашим первые линзы, то лучше начать с линз ежедневной плановой замены - они не требуют контейнера, они наиболее тонкие, их удобнее надевать, менее ощутимы на поверхности роговицы, лучше газопроницаемость. Когда привыкнете, можно перейти на двухнедельные или месячные линзы.
Но очки все равно имейте в арсенале(на случай орви, воспалительных заболеваний глаз, так как в этот период носить линзы не рекомендуется).
Если останутся вопросы - пишите.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼
Очки так и носим с линзами stellest, ребёнок хочет носить линзы 2-3 часа в день. Можете посоветовать подешевле фирму?
Принятый ответ
Если носите именно Стеллесты, то для сохранения стабилизации показателей в идеале тогда использовать и мягкие линзы CooperVision MiSight 1 day. Они имеют такой же принцип оптики, как ваши лечебные очки.
Но это конечно недешевый вариант.
Если рассматривать для кратковременного ношения, то можно: SoftLens, CooperVision обычные, Adria. Это варианты подешевле, чем Alcon и Acuvue.
Здравствуйте. Рецепт на торичнские линзы для коррекции астигматизма (прописаны показатели cyl и ax, это и есть параметры астигматизма). Те, которые вы написали, они не торичнские, а сферических, не подойдут. Вам рекомендованы Acuvue Oasys for Astigmatism.
Принятый ответ
Здравствуйте да у вас рецепт на Оазис с астигматизмом.
Можете попробовать dailies total 1 astigmatism, они более тонкие, в них больше увлажнения, стандартная кривизна, но они чуть дороже и обычно их дольше ждать.
И все таки при переходе на другую фирму линз, рекомендуется у офтальмолога на щелевой лампе посмотреть посадку линзы на глазах, особенно если в этих линзах будет нечеткое зрение при моргании. Рецепт тот же