Первые месячные после удаления полипа
Здравствуйте! вчера задавала вопрос по гистологии. Вчера же был первый день месячных после удаления полипа. Цикл начался четко по былому графику, день в день. Кровь темная. сразу показалось, что много, для первого дня. ночью два раза бежала в туалет, при этом с меня бежало все на пол и по ногам. Никогда не было такого(( особенно ночью. Обычно без выделений. Страшно, что потеряю много железо. Завтра вообще в самолет на 6 часов. Что-то нужно делать с этим? Сейчас днем постоянно кровит. Кровь яркая, алая. Немного видела сгустков, не больше 7-10 мл. Это нормально после выскабливания матки или теперь такой цикл всегда будет? говорили после удаления полипа наоборот менее обильно идет месячные. да и меня всегда устраивало. на третий день уже почти нет выделений и всегда умеренно может можно выпить немного транексамовой кислоты?
Здравствуйте.
Кровотечение однозначно нужно купировать.
Транексам 1000 мг трижды в сутки до 4 дней.
Важно получить именно терапевтическую дозу, не меньше
Наталья Александровна, спасибо! а можно транексамовую кислоту? просто именно транексама нет в аптеках ближайших. кислота есть
Это одно и то же
Наталья Александровна, вредный ли это препарат? не будет блокировать овуляцию и влиять на гормоны и цикл. ? то есть в сутки 3000 мг? если 6 таблеток по 500мг
Принятый ответ
Да, 3000 в сутки.
Он не влияет на гормоны, на овуляцию, даже на отторжение эндометрия в менструацию. Он действует только на фибринолиз, прием его безопасен
Менструация будет такой не всегда. Это ответ на хирургическую манипуляцию
Принятый ответ
Здравствуйте, после гистероскопии может быть такая реакция, нужно в течение 4 дней выпить транексам по 1000 мг 3 раза в день, он уменьшит вашу кровопотерю