Побочки от клайры
Принимаю месяц Клайра,сейчас идет 24 таблетка,по правилась на 4 кг,появился жуткий целлюлит,лицо в прыщах,я никогда этим не страдала ,очень сильно отекаю,хочу перестать принимать препарат,как правильно это сделать? Препарат был назначен после удаления полипа ,диагноз эндометриоз
Здравствуйте!
Чаще всего побочные эффекты наиболее выражены в первые 1-3 месяца от начала приема препарата.
Если нежелательные эффекты сильно выражены, то обычно допивают упаковку КОК до конца, а новую не начинают.
Ну тенденция 4 кг в месяц меня настораживает,я занимаюсь в зале 3 раза в неделю,плюс работа физическая , и такой плюс на весах пугает,плюс отёки,которые по всему лицу и живот вечно вздут,если прекратить просто пить,то возможно кровотечение?
Да, из-за отеков может быть прибавка веса.
На отмене КОК должна быть менструальноподобная реакция.
Здравствуйте
Такая резкая прибавка в весе, целлюлит связаны с задержкой жидкости в организме. Можно продолжить, понаблюдать, адаптация занимает до трех циклов. Если хотите отменить, текущую упаковку нужно допить до конца и новую просто не начинать
Спасибо большое,вероятность того,что эти 4 кг так же быстро уйдут все же есть?
Принятый ответ
Да, конечно, это задержка воды