Консультация сомнолога /

Бессоница — вопрос №157017

3 недели назад началась бессоница
Приехала в новую квартиру , сначала спала хорошо
Но потом ночью осталась одна дома и было страшно уснуть,не спала ночь
Следующей ночью уснула, но потом не спала ночь и Днём не могла уснуть,затем была ночная смена на работе, (это было всего 1 раз) до этого никогда не работала в ночь,получается 1,5 не спала, потом после ночной Днём уснула
И все потом пошло наперекосяк
Могла не спать двое суток, потом уснуть на часа 3. Либо пару ночей сплю с частыми пробуждениями, потом снова ночь без сна
Помогите пожалуйста, что делать в данной ситуации?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Как до переезда организм реагировал на график работы с ночными сменами?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Здраствуйте
До этого я не раьотала в ночные смены
Это была моя первая ночь в ночную смену, далась тяжело так как до этого не спала ночь и Днём не смогла. Отказалась от работы в ночь

Клиент
Виктория, до этого особых проблем со сном не было, единственное что мешало спать это посторонние звуки, но как только тишина сон хороший, спала по 8-9 часов в сутки иногда чуть больше или чуть меньше
В целом сон хороший
В детстве было что 5 ночей подряд не спала, потом все как в норму пришло. Такое было 2 раза
Сейчас замечаю появляется страх не уснуть,особенно если на следующий день на работу. Работал тоже трудно, бывает расстройство желудка когда не удаётся уснуть и нервные тики, не говоря уже о синяках и вялости
Клиент
Виктория, здравствуйте
В можно у вас спросить
Что это может быть когда уже на протяжении года шум в ушах, слабый, в тишине слышно, усталость больше чем обычно, вечером зрение как будто ухудшается, зрительно немного иначе стал восприниматься мир, хотя со зрением все хорошо, ещё мушки постоянно перед глазами.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо обратится к неврологу по месту жительства или платно для установки вашего диагноза. Лечение инсомнии и нарушений циркадианных ритмов сна-бодрствования проходит по разному. Если это циркадианные нарушения сна-бодрствования, то необходимы препараты мелатонина. При этом необходима корректировка времени физической активности и питания. Если таких нарушений нет, то в лечении применяется когнитивно-поведенческая терапия. В это случае снотворные могут быть и вовсе не нужны.
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый день)спасибо
Я принимала неделю мелаксен как то не очень помог..
Терапевт
Здравствуйте. Нужен осмотр невролога
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте! В вашей ситуации необходимо проведение полисомнографии (1 ночь сна в лаборатории с оценкой всех изменений во время сна), при остутствии нарушений сна, лечение инсомнии проводит психолог когнитивно-поведенческой терапии.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Попробуйте курсом пропить магнеВ6 по 2 таб 3 раза в день пол месяца, затем по 2 таб 2 раза в день ещё пол месяца, за 30-40 мин до сна можно принять 1 таблетку мелаксена - курсом также месяц.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, хорошо,спасибо)
А если принимать пустырник форте вместо магния?
Просто сейчас начала его принимать
Ветеринар
Можно пустырник , действие у них похожее
Педиатр
Здравствуйте новопассит пейте
Сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг
Клиент
Елена, Здраствуйте!
Я нлвопассит пила сироп,эффекта особого не было. Гармони щитовидка сдавала прошлой зимой были в норме
Хорошо как будет возможность,проверюсь
Педиатр
Здравствуйте! Попробуйте вот это ,уверена- будете спать!

https://youtu.be/jdkyOzO9ZDI
Невролог, Терапевт
Уважаемые ветеринары! Вы даете рекомендации человеку, не сообщая об условиях приема! Магний снижает пульс, его можно пить при пульсе выше 65 уд/мин, особенно в рекомендуемой дозировке. Может, пора перестать гнаться за 20 рублями и давать назначения, не имею на руках соответствующего диплома? Пустырник - это вообще трава, как у нее может быть похожее действие?
Анна, рассмотрите прием препарата Валемидин Плюс за 30 минут до сна, предварительно ознакомьтесь с противопоказаниями.
Клиент
Виктория, спасибо)
Невролог, Терапевт
Синдром позвоночной артерии, думаю. Можно проверить состояние сосудов шеи-выполнить УЗИ, МРТ шейного отдела позвоночника