Внезапная нехватка дыхания после пневмоторокса.
После перенесенного пневмоторокса 4 месяца назад у мужа начали наступать внезапные приступы удушья. Иногда доходит от дома до машины и не может отдышаться, а иногда это начинается и лежа на кровати. Сразу начинает паниковать, становится еще хуже. Легкие каждый день разрабатывает, успокоительное пьет. Что это может быть и как от этого избавляться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пройдите спирометрию с бронхолитической пробой для исключения бронхоспазма, оценки проходимости дых путей с последующей очной консультацией пульмонолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. Делали КТ легких? Если да, то что в описании? Обязательно сделайте спирометрию с пробой с бронхолитиком, ЭКГ и УЗИ сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте. От удушья можно использовать ингалятор Беродуал 20/50 мкг спрей по требованию 1-2 вдоха.
Сделайте спирометрию с бронхолитиком, сдайте кровь на катионный эозинофильный белок.
Если курит, надо бросить.