Отсрочить месячные
Здравствуйте, как отсрочить месячные на 2 недели? Уезжаем в отпуск 9.10, а 2 и 3 день месячных очень обильные. В октябре месячные должны придти 10 10. Мне 43 года. Цикл 28 дней. Последние месячные начались 12.09.по 17.09.
Здравствуйте.
Можете начать прием любого КОК, например ярины. Пить без перерыва две упаковки. Контрацептивный эффект наступит только со второй упаковки, но менструации не будет
Наталья Александровна, сейчас 8 день цикла. Сегодня начинать пить?
Да, чем раньше, тем лучше. Если месячные никак не входят в планы
Если начать прием с 1 по 5 день, то контрацепция обеспечена уже через 7 дней
Добрый день.
В этом случае можно за 10 дней до предполагаемой менструации начать прием дюфастона, по 1 таб х 2 раза, и не прерывать приема, пока менструация нежелательна.
А потом отменить, месячные начнутся через несколько дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, у Вас уже 8й день цикла и кок начинать уже поздно. Можно пробовать препарат регулон или линдинет 30 2 упаковки подряд, но бонусом может идти постоянная мазня и менструация всё равно может прорваться.
Я бы рекомендовала запастись транексамом и с началом менструации начать прием по 500 мг 3 раза в день. Будет скудной и закончится быстро, не испортив отпуск
Принятый ответ
Добрый день, Татьяна! Не надо это делать. Так как сама смена климата и перелет влияет на цикл, а если плюс препаратами вмешиваться, то это приведет с большей вероятностью к нарушение цикла. Единственно при очень обильной менструации можете принять транексам по 500 мг 3 раза в сутки (достаточно 1-2 дня) и пользоваться тампонами. Но менять каждые 4 часа.
Олег Владимирович, а если попробовать дюфастон за 10 дней начать пить?
Можно конечно и дюфастон. Хотя это и хороший препарат, но все таки гормональный, поэтому без лишних оснований не стоит вмешиваться.