Консультация венеролога /

Хламидии во 2 триместре — вопрос №1570654

Здравствуйте! Не так давно сдала мазок на ИППП. Сегодня на приеме сказали, что обнаружены хламидии. Второй триместр беременности. Назначили Вильпрафен 500 мг 3 р день 10 дней. Мужу - Юнидокс по 100 мг 2 раза в день 10 дней. Плюс во время лечения Бак сет и Дуожиналь. Вопросы:
На какой неделе вообще сдают на ИППП?
Не большая ли дозировка антибиотика?
Как данная инфекция может повлиять на ребёнка?

Возраст: 28

Хронические болезни: Гипотиреоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На ИППП вообще не сдают при беременности в обязательном порядке. только при наличии жалоб.
Дозировка нормальная.
Данная инфекция может вызывать преждевременные роды.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам правильную дозировку антибиотиков назначили , принимайте, хламидии желательно пролечить , это ИППП . Контроль анализа через 21 дней после лечения. Соблюдайте половой во время лечения

Клиент
Галимат Нарзановна, мне уже на 09 октября назначили сдачу мазка, а лечение только послезавтра начну, так как препарат на доставку только
Акушер, Гинеколог
А смысл на пересдачу , если вы ещё не пролечились ,хотя бы через 14 дней на пересдачу , не раньше точно .
Клиент
Галимат Нарзановна, да, получается, если 21 начну, то 30 закончу и всего 9 дней пройдет. Не знаю, так дали направление
Акушер, Гинеколог
Не достоверно будет через 9 дней сдавать, хотя бы через 14 дней , обговорите с врачом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, все верно вам назначали . Ничего страшного нет . Обязательно после лечения сдайте контроль через 2-3 Нед после последнего дня приема антибиотика
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Обследование вам не проводили на иппп, если жалоб не было
Лечение адекватное
Контрольные анализы через месяц после окончания лечения
Лечатся оба половых партнера
Связи на период лечение отменить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.

При ведении беременности сдача мазка на пцр на хламидии необязательна.
Может быть рекомендовано при наличии показаний врачом.
Дозировка подобрана правильно. Не переживайте по этому поводу.
Пересдать анализ лучше не ранее чем через 1 месяц после последней таблетки.
На время лечения половой покой или обязательное использование защиты.
Лечение обязательно, так как влияние на плод может быть. Самое грозное это выкидыш.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Обследование на ИППП только по показаниям. Дозировка верная. Угроза выкидыша преждевременные роды, нужно пролечиться.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте)
Дозировка антибиотиков адекватная
Пролечится нужно обоим партнерам)
Инфекция может вызвать преждевременные роды, пролечить нужно!
На момент лечения половой покой
После окончания приема антибиотиков через 3-4 Нед необходимо будет сдать анализы для контроля лечения