Хламидии, микоплазмы
принимаем с партнером доксицилин 1т-2р в день (10 дней), метранидазол 2т-2р в день (7 дней) у обоих очень сильная тошнота, рвота каждые 3-4 часа, слабость. пробовали с омеразолом, нольпазой, ничего не помогает. принимать сказали : курс, отдых 2 недели, сново пропивать, нужно ли повторять препарат? чем можно заменить препараты? очень тяжело переносим
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов.
Добрый день.Прикрепите результаты.Уточните в какой дозе принимаете Метронидазол?500 мг?
Луиза, анализы у партнера, мне нужно принимать то же, что и он, на руках нет, да, 500мг
Доксициклин тяжело переносится, сейчас такое лечение не назначается ! Омепразол назначается на ночь, а хламидиоз лечится - вильпрафен солютаб по 500 МГ 2 раза в день в теч. 10 дней после еды. Его можно растворять в стакане воды, это водорастворимая форма, и метронидазол 2 раза в день -10 дней. И вагинально надо добавить свечи - гайномакс в теч 7 дней
Глущенко, а как перейти с доксицилина на другой?
Глущенко, и через 2 недели нужно повторять?
Анна ,Юнидокс продолжить по назначенной схеме,а Метронидазол 500 мг по 1т 2р/с 7дней.Сиарайтесь принимать в разные часы: Юнидокс в 7:00-19:00,Метронидазол 9:00-21:00.Вам придётся перетерпеть.Попроьуйте использовать Церукал.Контроль излеченности через три недели после завершения лечения.Полный половой покой!!!!!!!В том числе и оральные контакты!!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте Можно перейти на приём т вильпрафен 500 мг 3 р в день 10дн после еды-лучше переносится
Второй курс не нужен
Контроль излеченности через месяц от лечения
Половой покой до контроля
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Что вы лечите?
Доброго времени суток. Приложите результаты анализов от чего лечитесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что Вы лечите?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно доксициклин заменить на юнидокс солютаб(он легче переносится) или джозамицин 500мг 1т 3 раза в день 10 дней. Метронидазол можно заменить на орнидазол 1т 2 раза в день 7 дней. На 10й день лечения однократно принимаете 1 капсулу флуконазол. Также с первого дня антибиотиков принимаете пробиотики - максилак или хилак форте. Когда пропьете этот курс ничего повторять не нужно, ждете 1 месяц, сдаете контрольный анализ и после него будет понятно нужен повторный курс или нет.